HIDROLANDIA | Prefeitura Municipal
Licitação: 2004.02/2012/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Execução dos Serviços de reforma e ampliação de uma passagem molhada no riacho Sanharão no Distrito de Conceição, através da Secretaria de Infraestrutura e Desenvolvimento Urbano do Município de Hidrolândia
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Tomada de Preços Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 20/04/2012 Data de Abertura: 08/05/2012 Hora da Abertura: 13:30
Local: Av. Luis Camelo Sobrinho, 640, Centro, Hidrolândia, Ceará
Forma de Publicação
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: DIÁRIO DO NORDESTE → Data: 20/04/2012
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIÁRIO OFICIAL → Data: 20/04/2012
Órgãos
- FUNDO GERAL
Licitantes
-
- Nome:
- 8. E.M. CONSTRUÇÕES E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 07.838.885/0001-41
- Objeto/Lote:
- Execução dos Serviços de reforma e ampliação de uma passagem molhada no riacho Sanharão no Distrito de Conceição, através da Secretaria de Infraestrutura e Desenvolvimento Urbano do Município de Hidrolândia - CE
- Valor:
- R$ 21.534,88
-
- Nome:
- 7. REALIZA - ENGENHARIA E PROJETOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 07.209.039/0001-62
- Objeto/Lote:
- Execução dos Serviços de reforma e ampliação de uma passagem molhada no riacho Sanharão no Distrito de Conceição, através da Secretaria de Infraestrutura e Desenvolvimento Urbano do Município de Hidrolândia - CE
Nº do Processo Administrativo: 1804.02/2012
Fundamentação Legal: Art. 22 §2º da lei 8.666/93
Ordenador da Despesa: Francisco Euclides Martins
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Manoel Justino de Paiva Neto
Responsável pela Informação: Manoel Justino de Paiva Neto
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Albaneide Timbo Araújo
Responsável pela Adjudicação: Francisco Euclides Martins
Responsável pela Homologação: Francisco Euclides Martins
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Passagem molhada
Natureza da Obra: Reforma/Construção