SOBRAL | Prefeitura Municipal
Licitação: PP_048/12_GEST/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Serv.de manut.predial,sob demanda,a serem realizados nas dependências do Paço Municipal Dr. José Euclides Ferreira Gomes Júnior e demais imóveis relacionados no anexo II–Relação de imóveis,com o fornecimento de mão-de-obra e mat. necessários,estando incluído os serviços de pintura,pedreiro,eletricista,bombeiro hidráulico,marcenaria,carpintaria, técnico em telecomunicações,impermeabilização,consertos em forros,manutenção em molas e ferragens de portas,dentre outros que constem nas Tab.Unificadas da SEINFRA–Tabela de Planos de Serviços e Tabela de Preço de Insumos...
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: Obs 1: Ver descrição do objeto por completo no Edital em anexo. Obs 2: Menor Preço global, com forma de julgamento por maior percentual de desconto, com base na tabela SEINFRA. 13/06/2012- Esta licitação foi baseada na TABELA SEINFRA, portanto o lote único foi arrematado sem VALOR específico e sim com o MAIOR PERCENTUAL DE DESCONTO DE 7% (SETE POR CENTO) ABAIXO DA TABELA SEINFRA E BDI DE 15%(QUINZE POR CENTO).
Data da Publicação do Aviso: 20/04/2012 Data de Abertura: 03/05/2012 Hora da Abertura: 09:00
Local: O certame será realizado na sala de licitações da Prefeitura, situada no Edifício Sede da Prefeitura Municipal de Sobral, à Rua Viriato de Medeiros, 1.250, 4º Andar, Centro, Município de Sobral.
Forma de Publicação
- Diário Oficial do Município → Especificação: Impresso Oficial do Município → Data: 20/04/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Jornal O POVO → Data: 20/04/2012
- Outros Meios de Publicações → Especificação: sítio www.sobral.ce.gov.br, no campo “Portal do Cidadão”, selecione o serviço “Licitações em Andamento”. → Data: 20/04/2012
Órgãos
- SECRETARIA DA GESTÃO
Licitantes
-
- Nome:
- CONSTRUAL ENGENHARIA LTDA EPP
- CPF/CNPJ:
- 13.859.656/0001-06
- Objeto/Lote:
- Serv.de manut.predial,sob demanda,a serem realizados nas dependências do Paço Municipal Dr. José Euclides Ferreira Gomes Júnior e demais imóveis relacionados no anexo II–Relação de imóveis,com o fornecimento de mão-de-obra e mat. necessários,estando incluído os serviços de pintura,pedreiro,eletricista,bombeiro hidráulico,marcenaria,carpintaria, técnico em telecomunicações,impermeabilização,consertos em forros,manutenção em molas e ferragens de portas,dentre outros que constem nas Tab.Unificadas da SEINFRA–Tabela de Planos de Serviços e Tabela de Preço de Insumos que se encontram disponíveis nos site www.seinfra.ce.gov.br e www.der.ce.gov.br, de acordo com as especificações e quantitativos previstos no anexo I – Termo de Referência do edital, para a Secretaria da Gestão.
Nº do Processo Administrativo: 0265612
Fundamentação Legal: Lei Fed. nº 10.520, de 17/07/2002; Lei Comp. nº 123, 14/12/2006; Dec. Fed. nº 3.555, 08/08/2000; Dec. Munic. nº 785 de 30/09/2005; e, subsidiariamente, a Lei Fed. nº 8.666, 21/06/1993, e suas alterações, além do disposto no Edital e seus anexos.
Ordenador da Despesa: José Anastácio de Lima
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Francisca Jocicleide Sales de Lima Henderson
Responsável pela Informação: Ana Paula Dutra Cedro
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: José Menescal de Andrade Junior
Responsável pela Adjudicação: Francisca Jocicleide Sales de Lima Henderson
Responsável pela Homologação: José Menescal de Andrade Junior
Regime: Empreitada por preço global