HORIZONTE | Prefeitura Municipal
Licitação: CP 2012.04.23.1/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: PAVIMENTAÇÃO EM PARALELEPÍPEDO, REQUALIFICAÇÃO URBANA DA AVENIDA PRESIDENTE CASTELO BRANCO, NA SEDE DO MUNICÍPIO DE HORIZONTE, SETORES 02, 03, 04 E 05, CONFORME PROJETO BÁSICO.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 24/04/2012 Data de Abertura: 28/05/2012 Hora da Abertura: 08:00
Local: Av. Presidente Castelo Branco, Nº 5100, Centro, Horizonte/CE
Forma de Publicação
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: AVISO DE LICITAÇÃO - JORNAL O POVO (PRIMEIRO CADERNO) → Data: 26/04/2012
- Diário Oficial da Estado → Especificação: AVISO DE LICITAÇÃO - DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 26/04/2012
- Diário Oficial da União → Especificação: AVISO DE LICITAÇÃO - DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO → Data: 26/04/2012
- Outros Meios de Publicações → Especificação: AVISO DE LICITAÇÃO - QUADRO DE AVISOS DE UNIDADES GESTORAS → Data: 26/04/2012
Órgãos
- SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA
Licitantes
-
- Nome:
- LINEAR CONSTRUÇÕES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 09.042.024/0001-88
- Objeto/Lote:
- PAVIMENTAÇÃO EM PARALELEPÍPEDO, REQUALIFICAÇÃO URBANA DA AVENIDA PRESIDENTE CASTELO BRANCO, NA SEDE DO MUNICÍPIO DE HORIZONTE, SETORES 02, 03, 04 E 05, CONFORME PROJETO BÁSICO.
- Valor:
- R$ 7.153.494,55
Nº do Processo Administrativo: CP 2012.04.23.1
Fundamentação Legal: ART. 22,I DA LEI 8666/93
Ordenador da Despesa: RICARDO DANTAS SAMPAIO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: WASHINGTON LUIS SOARES DOS SANTOS
Responsável pela Informação: LÍLIAN VICENTE FALCÃO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ÉRICA MARTINS FIGUEIREDO RIBEIRO
Responsável pela Adjudicação: WASHINGTON LUIS SOARES DOS SANTOS
Responsável pela Homologação: RICARDO DANTAS SAMPAIO
Tipo de Obra: Pavimentação
Natureza da Obra: Construção