FORTALEZA | Prefeitura Municipal

Licitação: PP05/2012 SAM/2012

Exercício: 2012

Objeto: Seleção de empresa para o Registro de Preços visando à aquisição de peças para atender a frota de 30 (trinta) ônibus escolares adquiridos pela Secretaria Municipal de Educação para o transporte dos alunos do sistema Municipal de Ensino, em conformidade com as especificações contidas no Anexo I, parte integrante deste edital.

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 26/04/2012 Data de Abertura: 10/05/2012 Hora da Abertura: 08:30

Local: RUA DO ROSARIO, 77 EDIFICIO COMANDANTE VITAL ROLIM, SOBRELOJA E TERRAÇO, CENTRO, FORTALEZA CE.


Forma de Publicação

  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: TERMO DE HOMOLOGAÇÃO → Data: 19/06/2012
  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: EXTRATO DA ARP → Data: 29/06/2012
  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: AVISO DE CONVOCAÇÃO → Data: 26/04/2012
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: AVISO DE CONVOCAÇÃO - O POVO → Data: 26/04/2012

Órgãos

  • FUNDO MUNICIPAL DE EDUCACAO

Licitantes

  • Nome:
    ANA CASTRO PARENTE - ME
    CPF/CNPJ:
    Objeto/Lote:
    Seleção de empresa para o Registro de Preços visando à aquisição de peças para atender a frota de 30 (trinta) ônibus escolares adquiridos pela Secretaria Municipal de Educação para o transporte dos alunos do sistema Municipal de Ensino, em conformidade com as especificações contidas no Anexo I, parte integrante deste edital.
    Valor:
    R$ 276.628,00

Nº do Processo Administrativo: LC515/2011

Fundamentação Legal: LEI N° 8.666/93, LEI N° 10.520/02 E SUAS ALTERAÇÕES POSTERIORES.

Ordenador da Despesa: ELMANO DE FREITAS DA COSTA

Pregoeiro/Presidente da Comissão: CARLOS HENRIQUE ROCHA ALMEIDA

Responsável pela Informação: ISABEL CRISTINA SILVESTRE DA MOTA

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FRANCISCA MARTIR DA SILVA

Responsável pela Adjudicação: CARLOS HENRIQUE ROCHA ALMEIDA

Responsável pela Homologação: VAUMIK RIBEIRO DA SILVA


Registro de Preço: Sim