CRUZ | Prefeitura Municipal

Licitação: 028/2012/2012

Exercício: 2012

Objeto: AQUISIÇÃO DE GENEROS ALIMENTICIOS E MATERIAL DE EXPEDIENTE DESTINADOS AOS ALUNOS DO PROGRAMA BRASIL ALFABETIZADO DO MUNICIPIO DE CRUZ, conforme especificações no termo de referência

Síntese do Objeto: Material de Consumo

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 18/04/2012 Data de Abertura: 02/05/2012 Hora da Abertura: 10:00

Local: SETOR DE LICITAÇÕES – PRAÇA DOS TRÊS PODERES, S/N. ANINGAS. CRUZ/CE


Forma de Publicação

  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: Aviso de Licitação → Data: 18/04/2012

Órgãos

  • FUNDO MUNICIPAL DE EDUCACAO

Licitantes

  • Nome:
    FERNANDES CÉSAR MONTEIRO ME
    CPF/CNPJ:
    04.421.404/0001-00
    Objeto/Lote:
    Lote 01
    Valor:
    R$ 34.000,00
  • Nome:
    ANTÔNIO CÉSAR DO NASCIMENTO ME
    CPF/CNPJ:
    Objeto/Lote:
    Lote 02
    Valor:
    R$ 1.940,00
  • Nome:
    ANTÔNIO CÉSAR DO NASCIMENTO ME
    CPF/CNPJ:
    Objeto/Lote:
    Lote 03
    Valor:
    R$ 1.360,00
  • Nome:
    ANTÔNIO CÉSAR DO NASCIMENTO ME
    CPF/CNPJ:
    Objeto/Lote:
    Lote 04
    Valor:
    R$ 1.495,00
  • Nome:
    ANTÔNIO CÉSAR DO NASCIMENTO ME
    CPF/CNPJ:
    Objeto/Lote:
    Lote 05
    Valor:
    R$ 6.250,00
  • Nome:
    ANTÔNIO CÉSAR DO NASCIMENTO ME
    CPF/CNPJ:
    Objeto/Lote:
    Lote 06
    Valor:
    R$ 1.600,00

Nº do Processo Administrativo: 2012.04.16.2

Fundamentação Legal: Lei Nº 10.520/02 e Lei Nº 8.666/93

Ordenador da Despesa: RAIMUNDO OTÁVIO DA MOTA

Pregoeiro/Presidente da Comissão: RAIMUNDO OTÁVIO DA MOTA

Responsável pela Informação: ELAINE CRISTINA DE VASCONCELOS

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JOSINÊS MARQUES DE FREITAS

Responsável pela Adjudicação: ELAINE CRISTINA DE VASCONCELOS

Responsável pela Homologação: RAIMUNDO OTÁVIO DA MOTA