ARATUBA | Prefeitura Municipal
Licitação: 13/2012/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: AQUISIÇÃO DE GENÊROS ALIMENTÍCIOS PARA ENCONTROS E FORMAÇÕES DOS PROFESSORES DA REDE DE ENSINO INFANTIL, FUNDAMENTAL E EDUCAÇÃO DE JOVENS E ADULTOS (EJA), DO MUNICIPIO DE ARATUBA, CONFORME ESPECIFICAÇÕES NOS ANEXOS DO EDITAL
Síntese do Objeto: Gêneros Alimentícios
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: sem observações
Data da Publicação do Aviso: 25/04/2012 Data de Abertura: 10/05/2012 Hora da Abertura: 09:00
Local: Sede da Comissão - Rua Júlio Pereira, nº 304 - Centro
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 25/04/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: DIARIO DO NORDESTE → Data: 25/04/2012
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QUADRO DE AVISO DE PUBLICAÇÕES DA UNIDADE GESTORA → Data: 25/04/2012
Órgãos
- SEB/FUNDO MUNICIPAL DE EDUCACAO
Licitantes
-
- Nome:
- ORION DISTRIBUIDORA - ANTONIA KAROLINE GOMES BRASILEIRO ME
- CPF/CNPJ:
- 10.477.195/0001-19
- Objeto/Lote:
- LOTE 01 - GÊNEROS ALIMENTÍCIOS - NÃO PERECÍVEIS
- Valor:
- R$ 22.334,81
-
- Nome:
- ORION DISTRIBUIDORA - ANTONIA KAROLINE GOMES BRASILEIRO ME
- CPF/CNPJ:
- 10.477.195/0001-19
- Objeto/Lote:
- LOTE 02 - GÊNEROS ALIMENTÍCIOS - PERECÍVEIS
- Valor:
- R$ 37.332,38
Nº do Processo Administrativo: 13/2012
Fundamentação Legal: Lei n.º 10.520, de 17 de julho de 2002 e subsidiariamente pela Lei n.º 8.666 de 21/06/93
Ordenador da Despesa: MARIA ADILEA FARIAS LIMA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: RAQUEL FERREIRA DE PAIVA
Responsável pela Informação: RAQUEL FERREIRA DE PAIVA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: EMANOELLY CORREIA SOARES
Responsável pela Adjudicação: MARIA ADILEA FARIAS LIMA
Responsável pela Homologação: MARIA ADILEA FARIAS LIMA