ICAPUI | Prefeitura Municipal
Licitação: 2012.04.20.01/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Contratação de pessoa jurídica para executar os serviços de construção de quadra coberta com vestiários na Escola Professora Mizinha junto a Secretaria de Obras Serviços Públicos e Urbanismo do município de Icapuí
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Tomada de Preços Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 24/04/2012 Data de Abertura: 11/05/2012 Hora da Abertura: 11:00
Local: AV. 22 DE JANEIRO, S/N, CENTRO - ICAPUÍ - CEARÁ - AUDITÓRIO DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO E CULTURA
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: Aviso de Licitação → Data: 24/04/2012
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Aviso de Licitação → Data: 24/04/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Aviso de Licitação - Jornal o povo → Data: 24/04/2012
Órgãos
- SECRETARIA DE OBRAS,S.PUBLIC.E URBANISMO
Licitantes
-
- Nome:
- J.V.A. SERVIÇOS E CONSTRUÇÕES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 13.370.874/0001-82
- Objeto/Lote:
- Contratação de pessoa jurídica para executar os serviços de construção de quadra coberta com vestiários na Escola Professora Mizinha junto a Secretaria de Obras Serviços Públicos e Urbanismo do município de Icapuí
- Valor:
- R$ 497.146,82
Nº do Processo Administrativo: 2012.04.20.01
Fundamentação Legal: Lei Federal Nº. 8.666, de 21.06.93, e suas alterações posteriores
Ordenador da Despesa: Juracir Francisco Braga
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Edinardo de Oliveira Pereira
Responsável pela Informação: Edinardo de Oliveira Pereira
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: José Edilson Ferreira da Costa
Responsável pela Adjudicação: Juracir Francisco Braga
Responsável pela Homologação: Juracir Francisco Braga
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Quadra de Esportes
Natureza da Obra: Construção