MILHA | Prefeitura Municipal
Licitação: 2012.04.25.1/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: CONTRATAÇÃO DOS SERVIÇOS DE LOCAÇÃO DE VEÍCULOS PARA ATENDIMENTO DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE MILHÃ, CONFORME ESPECIFICAÇÕES EM ANEXO.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Tomada de Preços Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: O REFERIDO PROCESSO LICITATÓRIO SERÁ HOMOLOGADO PELOS ORDENADORES DE DESPESA DE CADA SECRETARIA, SECRETARIA DE EDUCAÇÃO, A SRA. ERANTEUMA HOLANDA PINHEIRO SILVA, CPF Nº 698.186.653-68; SECRETÁRIO DE ASSISTÊNCIA E INCLUSÃO SOCIAL, O SR. BENITACIO PINHEIRO DA SILVA, CPF N° 822.939.023-15,GABINETE DO PREFEITO, O SR. JOSEMAR RODRIGUES DA SILVA, CPF Nº 026.931.193-91; SECRETÁRIO DE DESPORTO, CULTURA E JUVENTUDE, O SR. ANTONIO DERISOMAR FERREIRA SILVA, CPF N° 320.944.003-44; SECRETÁRIO DE ADMINISTRAÇÃO E FINANÇAS, SR. FRANCISCO ALEX FABIANO DE MELO , CPF Nº 735.560.093-15; SECRETÁRIA DE SAÚDE, A SRA. MIRIVANIA PINHEIRO LEITE, CPF N° 231.079.523-20 E SECRETARIO DE AGRICULTURA E RECURSOS HIDRICOS, O SR JOSÉ CESA PINHEIRO CPF º 249.020.473-49.
Data da Publicação do Aviso: 25/04/2012 Data de Abertura: 16/05/2012 Hora da Abertura: 09:00
Local: Av. Pedro José de Oliveira, n° 406, Centro, Milhã/Ce
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: Pag. n° 189 → Data: 25/04/2012
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Pag. n° 155 → Data: 25/04/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: "O POVO", pag. n° 31 → Data: 25/04/2012
Órgãos
- FUNDO MUNICIPAL DE EDUCACAO
- FUNDO MUNICIPAL DE ASSISTENCIA SOCIAL
- GABINETE DO PREFEITO
- SECRETARIA DESPORTO, CULTURA E JUVENTUDE
- SECRETARIA DE ADMINISTRACAO E FINANCAS
- FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE - FMS
- SECRETARIA DE AGRICULTURA E RECURSOS HID
Licitantes
-
- Nome:
- SOL & MAR COLETA, TRANSPORTES DE RESÍDUOS E CONSTRUÇÕES LTDA
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- 01(um) veículo duas rodas, tipo motocicleta, gasolina, motorização mínima 0.125, capacidade mínima para duas pessoas (incluindo motoqueiro), para ficar à disposição do funcionamento administrativo da Secretaria de Saúde, toda a semana, no período compreendido entre às 7:00 h da segunda-feira até às 19:00 h da sexta-feira.UND: QUILOMETRO; QTDE: 8.225
- Valor:
- R$ 6.580,00
-
- Nome:
- SOL & MAR COLETA, TRANSPORTES DE RESÍDUOS E CONSTRUÇÕES LTDA
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- 01(um) veículo duas rodas, tipo motocicleta, gasolina, motorização mínima 0.125, capacidade mínima para duas pessoas (incluindo motoqueiro), para ficar à disposição do funcionamento administrativo do Hospital Municipal, toda a semana, no período compreendido entre às 7:00 h da segunda-feira até às 19:00 h da sexta-feira.UND:QUILOMETRO; QTDE: 8.610
- Valor:
- R$ 6.888,00
-
- Nome:
- SOL & MAR COLETA, TRANSPORTES DE RESÍDUOS E CONSTRUÇÕES LTDA
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- 01(um) veículo tipo camioneta com carroceria fechada, capacidade oito pessoas, gasolina, para ficar a disposição da Casa de Apoio, localizada na Rua 02 casa 07, Residencial Martins Sales Moreno, Passaré, Fortaleza/CE.
- Valor:
- R$ 36.260,00
-
- Nome:
- SOL & MAR COLETA, TRANSPORTES DE RESÍDUOS E CONSTRUÇÕES LTDA
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- 01(um) veículo tipo passeio de duas ou quatro portas, gasolina e/ou álcool, motorização mínima 1.0, capacidade mínima para cinco pessoas (incluindo motorista), para ficar à disposição do funcionamento administrativo do Gabinete do Prefeito, toda a semana, no período compreendido entre às 7:00 h da segunda-feira até às 19:00 h da sexta-feira.UND: QUILOMETRO; QTDE: 19.950
- Valor:
- R$ 21.945,00
-
- Nome:
- SOL & MAR COLETA, TRANSPORTES DE RESÍDUOS E CONSTRUÇÕES LTDA
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- 01 (um) veículo tipo caminhone, carroceria aberta, cabine dupla, diesel, para ficar a disposição da Casa de Apoio, localizada na Rua 02 casa 07, Residencial Martins Sales Moreno, Passaré, Fortaleza/CE. UND:QUILOMETRO. QTDE: 25.900
- Valor:
- R$ 36.260,00
-
- Nome:
- SOL & MAR COLETA, TRANSPORTES DE RESÍDUOS E CONSTRUÇÕES LTDA
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- 01(um) veículo duas rodas, tipo motocicleta, gasolina, motorização mínima 0.125, capacidade mínima para duas pessoas (incluindo motoqueiro), para ficar à disposição do funcionamento administrativo da Secretaria de Assistência e Inclusão Social, toda a semana, no período compreendido entre às 7:00 h da segunda-feira até às 19:00 h da sexta-feira. UND: QUILOMETRO; QTDE: 8.050
- Valor:
- R$ 6.440,00
-
- Nome:
- SOL & MAR COLETA, TRANSPORTES DE RESÍDUOS E CONSTRUÇÕES LTDA
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- 01(um) veículo tipo passeio de duas ou quatro portas, gasolina e/ou álcool, motorização mínima 1.0, capacidade mínima para cinco pessoas (incluindo motorista), para ficar à disposição do funcionamento administrativo da Secretaria de Desporto, Cultura e Juventude, toda a semana, no período compreendido entre às 7:00 h da segunda-feira até às 19:00 h da sexta-feira.UND: QUILOMETRO. QTDE: 20.020
- Valor:
- R$ 22.022,00
-
- Nome:
- SOL & MAR COLETA, TRANSPORTES DE RESÍDUOS E CONSTRUÇÕES LTDA
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- 01(um) veículo tipo passeio de duas ou quatro portas, gasolina e/ou álcool, motorização mínima 1.0, capacidade mínima para cinco pessoas (incluindo motorista), para ficar à disposição do funcionamento administrativo da Secretaria de Administração e Finanças, toda a semana, no período compreendido entre às 7:00 h da segunda-feira até às 19:00 h da sexta-feira.UND: QUILOMETRO; QTDE: 19.600
- Valor:
- R$ 21.560,00
-
- Nome:
- SOL & MAR COLETA, TRANSPORTES DE RESÍDUOS E CONSTRUÇÕES LTDA
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- 01(um) veículo duas rodas, tipo motocicleta, gasolina, motorização mínima 0.125, capacidade mínima para duas pessoas (incluindo motoqueiro), para ficar à disposição do funcionamento administrativo da Vigilância Sanitária, toda a semana, no período compreendido entre às 7:00 h da segunda-feira até às 19:00 h da sexta-feira.UND: QUILOMETRO; QTDE: 8.505
- Valor:
- R$ 6.804,00
-
- Nome:
- SOL & MAR COLETA, TRANSPORTES DE RESÍDUOS E CONSTRUÇÕES LTDA
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- 01(um) veículo duas rodas, tipo motocicleta, gasolina, motorização mínima 0.125, capacidade mínima para duas pessoas (incluindo motoqueiro), para ficar à disposição do funcionamento administrativo das Unidades Básicas de Saúde, toda a semana, no período compreendido entre às 7:00 h da segunda-feira até às 19:00 h da sexta-feira.UND:QUILOMETRO; QTDE: 8.960
- Valor:
- R$ 7.168,00
-
- Nome:
- SOL & MAR COLETA, TRANSPORTES DE RESÍDUOS E CONSTRUÇÕES LTDA
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- 01(um) veículo tipo passeio de duas ou quatro portas, gasolina e/ou álcool, motorização mínima 1.0, capacidade mínima para cinco pessoas (incluindo motorista), para viagens emergenciais transportando funcionários quando a serviço da secretaria de saúde e/ou pacientes para as diversas unidades, para a campanha de vacinação, atenção secundaria e atenção básica de saúde do município de Milhã.UND:QUILOMETRO; QTDE: 46.900
- Valor:
- R$ 51.590,00
-
- Nome:
- SOL & MAR COLETA, TRANSPORTES DE RESÍDUOS E CONSTRUÇÕES LTDA
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- 01(um) veículo tipo passeio de duas ou quatro portas, gasolina e/ou álcool, motorização mínima 1.0, capacidade mínima para cinco pessoas (incluindo motorista), para ficar à disposição do funcionamento administrativo da Rede de Unidades Básicas de Saúde, toda a semana, no período compreendido entre às 7:00 h da segunda-feira até às 19:00 h da sexta-feira.UND: QUILOMETRO. QTDE: 40.950
- Valor:
- R$ 45.045,00
-
- Nome:
- SOL & MAR COLETA, TRANSPORTES DE RESÍDUOS E CONSTRUÇÕES LTDA
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- 01(um) veículo tipo passeio de duas ou quatro portas, gasolina e/ou álcool, motorização mínima 1.0, capacidade mínima para cinco pessoas (incluindo motorista), para ficar à disposição do Programa Saúde da Família, toda a semana, no período compreendido entre às 7:00 h da segunda-feira até às 19:00 h da sexta-feira. UND: QUILOMETRO; QTDE:40.350
- Valor:
- R$ 44.385,00
-
- Nome:
- SOL & MAR COLETA, TRANSPORTES DE RESÍDUOS E CONSTRUÇÕES LTDA
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- 02(dois) veículos duas rodas, tipo motocicleta, gasolina, motorização mínima 0.125, capacidade mínima para duas pessoas (incluindo motoqueiro), para ficar à disposição do funcionamento administrativo da Secretaria de Agricultura e Recursos Hídricos, toda a semana, no período compreendido entre às 7:00 h da segunda-feira até às 19:00 h da sexta-feira.UND: QUILOMETRO. QTDE:17.220
- Valor:
- R$ 13.776,00
-
- Nome:
- SOL & MAR COLETA, TRANSPORTES DE RESÍDUOS E CONSTRUÇÕES LTDA
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- 01(um) veículo tipo passeio de duas ou quatro portas, gasolina e/ou álcool, motorização mínima 1.0, capacidade mínima para cinco pessoas (incluindo motorista), para ficar à disposição do funcionamento administrativo da Secretaria de Agricultura e Recursos Hídricos, toda a semana, no período compreendido entre às 7:00 h da segunda-feira até às 19:00 h da sexta-feira.UND:QUILOMETRO; QTDE: 20.650
- Valor:
- R$ 22.715,00
-
- Nome:
- SOL & MAR COLETA, TRANSPORTES DE RESÍDUOS E CONSTRUÇÕES LTDA
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- 02(um) veículos duas rodas, tipo motocicleta, gasolina, motorização mínima 0.125, capacidade mínima para duas pessoas (incluindo motoqueiro), para ficar à disposição do funcionamento administrativo da Secretaria de Educação, toda a semana, no período compreendido entre às 7:00 h da segunda-feira até às 19:00 h da sexta-feira.UND:QUILOMETRO; QTDE: 17.220
- Valor:
- R$ 13.776,00
-
- Nome:
- SOL & MAR COLETA, TRANSPORTES DE RESÍDUOS E CONSTRUÇÕES LTDA
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- 02(dois) veículos tipo passeio de duas ou quatro portas, gasolina e/ou álcool, motorização mínima 1.0, capacidade mínima para cinco pessoas (incluindo motorista), para ficar à disposição do funcionamento administrativo da Secretaria de Educação, toda a semana, no período compreendido entre às 7:00 h da segunda-feira até às 19:00 h da sexta-feira.UND:QUILOMETRO; QTDE: 32.200
- Valor:
- R$ 35.420,00
-
- Nome:
- SOL & MAR COLETA, TRANSPORTES DE RESÍDUOS E CONSTRUÇÕES LTDA
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- 02 (dois) veículos tipo caminhone, carroceria aberta, cabine simples, diesel, para entregue da Merenda escolar em varias localidades do município, toda a semana, nos locais e horários pré-estabelecidos pela Secretaria de Educação.UND:QUILOMETRO; QTDE: 35.000
- Valor:
- R$ 49.000,00
Nº do Processo Administrativo: 2012.04.25.1
Fundamentação Legal: LEI Nº 8.666, DE 21 DE JUNHO DE 1993, ART.22, parágrafo 2°
Ordenador da Despesa: FRANCISCO ALEX FABIANO DE MELO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: FRANCISCO ALEX FABIANO DE MELO
Responsável pela Informação: ANTONIA GECILANE COUTINHO DA SILVA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JOAO BOSCO DE OLIVEIRA ALMEIDA
Responsável pela Adjudicação: FRANCISCO ALEX FABIANO DE MELO
Responsável pela Homologação: FRANCISCO ALEX FABIANO DE MELO
Regime: Empreitada integral