SOBRAL | Prefeitura Municipal
Licitação: PP_052/12_SAÚDE/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Contratação de empresa especializada no fornecimento de GENEROS PERECÍVEIS (HORTIFRUTEGRANJEIROS E CARNES),destinados a unidade Mista de Saúde Dr. Tomaz Aragão do Município d Sobral, de acordo com as especificações e quantitativos previstos no anexo I do Edital.
Síntese do Objeto: Gêneros Alimentícios
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: Menor Preço Global (Por Lote)
Data da Publicação do Aviso: 27/04/2012 Data de Abertura: 16/05/2012 Hora da Abertura: 14:30
Local: O certame será realizado na sala de licitações da Prefeitura, situada no Edifício Sede da Prefeitura Municipal de Sobral, à Rua Viriato de Medeiros, 1.250, 4º Andar, Centro, Município de Sobral.
Forma de Publicação
- Diário Oficial do Município → Especificação: sítio www.sobral.ce.gov.br, no campo “impresso oficial” → Data: 27/04/2012
- Outros Meios de Publicações → Especificação: sítio www.sobral.ce.gov.br, no campo “Portal do Cidadão”, selecione o serviço “Licitações em Andamento”. → Data: 27/04/2012
Órgãos
- FUNDO MUNICIPAL DE SAÚDE
Licitantes
-
- Nome:
- JST FERREIRA GOMES SUPERMERCADOS
- CPF/CNPJ:
- 10.360.680/0001-08
- Objeto/Lote:
- Lote 1- Carne de 1° qualidade(paléta, e patinho/ Carne (lombo sem osso)/ Lingüiça calabresa, conforme especificações e quantitativos previstos no anexo I do Edital.
- Valor:
- R$ 31.999,00
-
- Nome:
- MARIA DAS V. O. CARVALHO (KI-FRUTAS BALBINO)
- CPF/CNPJ:
- 03.186.843/0001-12
- Objeto/Lote:
- lote 2- Frango inteiro abatido/ Ovos de galinha tam. pesando 50g a unidade (bandeja contendo 30 unidades), conforme especificações e quantitativos previstos no anexo I do Edital.
- Valor:
- R$ 19.490,00
-
- Nome:
- MARIA DAS V. O. CARVALHO (KI-FRUTAS BALBINO)
- CPF/CNPJ:
- 03.186.843/0001-12
- Objeto/Lote:
- Lote 3- Abacaxi/Acelga/ Acerola/Alho branco graúdo 1º qualidade/ Banana prata 1º qualidade/ Batata inglesa nova tamanho médio/ Beterraba 1º qualidade TAM médio/ Cebola branca nova 1ª qualidade tam médio/ Cenoura nova 1ª qualidade tam médio/ Cheiro – verde com cebolinha/ Chuchu 1ªqualidade grau médio de amadurecimento/ Goiaba vermelha/ Jerimum/ Laranja suco de 1ª qualidade grau médio de amadurecimento/ Limão/ Maçã nacional de 1ª qualidade, grau médio de amadurecimento/ Mamão formosa 1ª qualidade, grau médio de amadurecimento/ Maracujá/Pimentão tipo verde 1º qualidade/ Proteína texturizada de soja (sabor carne) Pct c/500gr/ Repolho verde, tamanho médio de 1ª qualidade/Tomate 1ª qualidade grau médio de amadurecimento/ Espinafre e Alface tamanho médio 1º qualidade, conforme especificações e quantitativos previstos no anexo I do edital.
- Valor:
- R$ 26.944,00
-
- Nome:
- FUZARO COMÉRCIO DE CARNES E ALIMENTOS
- CPF/CNPJ:
- 06.228.083/0001-57
- Objeto/Lote:
- Lote 1- Carne de 1° qualidade(paléta, e patinho/ Carne (lombo sem osso)/ Lingüiça calabresa, conforme especificações e quantitativos previstos no anexo I do Edital.
- Valor:
- R$ 28.882,44
-
- Nome:
- JST FERREIRA GOMES SUPERMERCADOS
- CPF/CNPJ:
- 10.360.680/0001-08
- Objeto/Lote:
- lote 2- Frango inteiro abatido/ Ovos de galinha tam. pesando 50g a unidade (bandeja contendo 30 unidades), conforme especificações e quantitativos previstos no anexo I do Edital.
- Valor:
- R$ 19.600,00
-
- Nome:
- JST FERREIRA GOMES SUPERMERCADOS
- CPF/CNPJ:
- 10.360.680/0001-08
- Objeto/Lote:
- Lote 3- Abacaxi/Acelga/ Acerola/Alho branco graúdo 1º qualidade/ Banana prata 1º qualidade/ Batata inglesa nova tamanho médio/ Beterraba 1º qualidade TAM médio/ Cebola branca nova 1ª qualidade tam médio/ Cenoura nova 1ª qualidade tam médio/ Cheiro – verde com cebolinha/ Chuchu 1ªqualidade grau médio de amadurecimento/ Goiaba vermelha/ Jerimum/ Laranja suco de 1ª qualidade grau médio de amadurecimento/ Limão/ Maçã nacional de 1ª qualidade, grau médio de amadurecimento/ Mamão formosa 1ª qualidade, grau médio de amadurecimento/ Maracujá/Pimentão tipo verde 1º qualidade/ Proteína texturizada de soja (sabor carne) Pct c/500gr/ Repolho verde, tamanho médio de 1ª qualidade/Tomate 1ª qualidade grau médio de amadurecimento/ Espinafre e Alface tamanho médio 1º qualidade, conforme especificações e quantitativos previstos no anexo I do edital.
- Valor:
- R$ 32.555,28
Nº do Processo Administrativo: 0250112
Fundamentação Legal: Lei Fed. nº 10.520, de 17/07/2002; Lei Comp. nº 123, 14/12/2006; Dec. Fed. nº 3.555, 08/08/2000; Dec. Munic. nº 785 de 30/09/2005; e, subsidiariamente, a Lei Fed. nº 8.666, 21/06/1993, e suas alterações, além do disposto no Edital e seus anexos.
Ordenador da Despesa: Carlos Hilton Albuquerque Soares
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Francisca Jocicleide Sales de Lima Henderson
Responsável pela Informação: Ana Paula Dutra Cedro
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: José Menescal de Andrade Junior
Responsável pela Adjudicação: Francisca Jocicleide Sales de Lima Henderson
Responsável pela Homologação: José Menescal de Andrade Junior
Regime: Empreitada por preço global