TURURU | Prefeitura Municipal
Licitação: 002/2012-04SESA/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Aquisição de Ambulância para simples remoção(Lote I) e Equipamento técnico para transformação da Ambulância(Compartimento do paciente) (Lote II) junto a Secretaria de Saúde do Município de Tururu, de acordo com as especificações constantes do anexo II - Projeto Básico e quantitativos estimados conforme item 2.
Síntese do Objeto: Material Permanente
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: Objeto do Convênio celebrado entre a Prefeitura Municipal de Tururu e Governo do Estado do Ceará, através da Secretaria de Saúde de acordo com o Termo de Ajuste 044/2012.
Data da Publicação do Aviso: 26/04/2012 Data de Abertura: 10/05/2012 Hora da Abertura: 10:00
Local: Rua Francisco Sales , nº 132 - Centro - Tururu - Ce - Sala de Reuniões da Comissão Permanente de Licitação.
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Diário Oficial do Estado do Ceará → Data: 26/04/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Diário do Nordeste → Data: 26/04/2012
Órgãos
- FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE
Licitantes
-
- Nome:
- AUTONORTE VEÍCULOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 02.654.827/0001-44
- Objeto/Lote:
- Lote I-Aquisição de Ambulância para simples remoção junto a Secretaria de Saúde do Município de Tururu, de acordo com as especificações constantes do anexo II - Projeto Básico e quantitativos estimados conforme item 2.
- Valor:
- R$ 46.600,00
-
- Nome:
- AUTONORTE VEÍCULOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 02.654.827/0001-44
- Objeto/Lote:
- Lote II-Equipamento Técnico para transformação da ambulância(Compartimento do Paciente) junto a Secretaria de Saúde do Município de Tururu, de acordo com as especificações constantes do anexo II - Projeto Básico e quantitativos estimados
- Valor:
- R$ 9.900,00
Nº do Processo Administrativo: 002/2012-04SESA
Fundamentação Legal: Lei nº 8666/93 e 10.520/02 e suas alterações posteriores.
Ordenador da Despesa: RAIMUNDO NONATO BARROSO BONFIM
Pregoeiro/Presidente da Comissão: RICARDO GEORGE DE SOUSA
Responsável pela Informação: JOSÉ MARCONDES BARBOSA DA SILVA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: MARCELO MENESES AGUIAR
Responsável pela Adjudicação: RICARDO GEORGE DE SOUSA
Responsável pela Homologação: RAIMUNDO NONATO BARROSO BONFIM