HIDROLANDIA | Prefeitura Municipal

Licitação: 2504.01/2012-ED/2012

Exercício: 2012

Objeto: Prestação de Serviços de assessoria e análise dos dados estatísticos da educação básica, visando acompanhar e orientar quanto aos aspectos financeiros do FUNDEB, aprimorando a qualidade e a expansão do atendimento educacional, com base nas vertentes pedagógicas, de gestão e planejamento

Síntese do Objeto: Material de Consumo

Modalidade: Convite Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 25/04/2012 Data de Abertura: 07/05/2012 Hora da Abertura: 10:00

Local: Av. Luis Camelo Sobrinho, 640, Centro, Hidrolândia, Ceará


Forma de Publicação

  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: Diario oficial → Data: 25/04/2012

Órgãos

  • FUNDEB

Licitantes

  • Nome:
    ITESE - INSTITUTO TECNICO DE SERVIÇOS ESPECIALIZADOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    08.635.297/0001-73
    Objeto/Lote:
    Prestação de Serviços de assessoria e análise dos dados estatísticos da educação básica, visando acompanhar e orientar quanto aos aspectos financeiros do FUNDEB, aprimorando a qualidade e a expansão do atendimento educacional, com base nas vertentes pedagógicas, de gestão e planejamento
    Valor:
    R$ 40.800,00
  • Nome:
    RH MAIS INFORMATICA & ASSESSORIA ADMINISTRATIVA S/S LTDA
    CPF/CNPJ:
    08.655.731/0001-87
    Objeto/Lote:
    Prestação de Serviços de assessoria e análise dos dados estatísticos da educação básica, visando acompanhar e orientar quanto aos aspectos financeiros do FUNDEB, aprimorando a qualidade e a expansão do atendimento educacional, com base nas vertentes pedagógicas, de gestão e planejamento
    Valor:
    R$ 41.600,00
  • Nome:
    SERVCON - SERVIÇOS DE ASSESSORIA E PROJETOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    12.020.733/0001-77
    Objeto/Lote:
    Prestação de Serviços de assessoria e análise dos dados estatísticos da educação básica, visando acompanhar e orientar quanto aos aspectos financeiros do FUNDEB, aprimorando a qualidade e a expansão do atendimento educacional, com base nas vertentes pedagógicas, de gestão e planejamento
    Valor:
    R$ 42.800,00

Nº do Processo Administrativo: 2004.01/2012

Fundamentação Legal: Art. 22 §3º da lei 8.666/93

Ordenador da Despesa: Henrique Cezar Martins Gomes

Pregoeiro/Presidente da Comissão: Manoel Justino de Paiva Neto

Responsável pela Informação: Manoel Justino de Paiva Neto

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Albaneide Timbo Araújo

Responsável pela Adjudicação: Henrique Cezar Martins Gomes

Responsável pela Homologação: Henrique Cezar Martins Gomes