ITAPAJE | Câmara Municipal
Licitação: 050401/2012-CMI/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: PRESTAÇÃO DOS SERVICOS DE ASSESSORAMENTO CONTABIL JUNTO A CAMARA MUNICIPAL DE ITAPAJÉ NA ELABORACAO DO BALANCETE, COMPREENDENDO O PROCESSAMENTO DA RECEITA E DA DESPESA
Síntese do Objeto: Assessoria
Modalidade: Convite Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 24/04/2012 Data de Abertura: 04/05/2012 Hora da Abertura: 13:30
Local: Rua Dom Aureliano Matos, 1767 – Bairro Centro – Itapajé - Ce
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QUADRO DE AVISOS → Data: 24/04/2012
Órgãos
- CAMARA MUNICIPAL DE ITAPAJE
Licitantes
-
- Nome:
- JL CONTABILIDADE E SERVIÇOS LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- 15.014.258/0001-14
- Objeto/Lote:
- PRESTAÇÃO DOS SERVICOS DE ASSESSORAMENTO CONTABIL JUNTO A CAMARA MUNICIPAL DE ITAPAJÉ NA ELABORACAO DO BALANCETE, COMPREENDENDO O PROCESSAMENTO DA RECEITA E DA DESPESA
- Valor:
- R$ 49.600,00
-
- Nome:
- J R DA VIA MOTA
- CPF/CNPJ:
- 15.115.390/0001-12
- Objeto/Lote:
- PRESTAÇÃO DOS SERVICOS DE ASSESSORAMENTO CONTABIL JUNTO A CAMARA MUNICIPAL DE ITAPAJÉ NA ELABORACAO DO BALANCETE, COMPREENDENDO O PROCESSAMENTO DA RECEITA E DA DESPESA
- Valor:
- R$ 51.680,00
-
- Nome:
- MANOEL DE SOUSA SILVA
- CPF/CNPJ:
- 14.231.248/0001-78
- Objeto/Lote:
- PRESTAÇÃO DOS SERVICOS DE ASSESSORAMENTO CONTABIL JUNTO A CAMARA MUNICIPAL DE ITAPAJÉ NA ELABORACAO DO BALANCETE, COMPREENDENDO O PROCESSAMENTO DA RECEITA E DA DESPESA
- Valor:
- R$ 50.000,00
-
- Nome:
- PLANUS CONTABEIS S/C LTDA
- CPF/CNPJ:
- 02.878.173/0001-32
- Objeto/Lote:
- PRESTAÇÃO DOS SERVICOS DE ASSESSORAMENTO CONTABIL JUNTO A CAMARA MUNICIPAL DE ITAPAJÉ NA ELABORACAO DO BALANCETE, COMPREENDENDO O PROCESSAMENTO DA RECEITA E DA DESPESA
- Valor:
- R$ 51.120,00
Nº do Processo Administrativo: 0423.01/2012
Fundamentação Legal: Art. 38 da Lei n.º 8.666/93 de 21.06.93, alterada pela Lei n.º 8.883/94 de 08.06.94 e atualizada pela Lei n.º 9.648/98 de 27/05/98
Ordenador da Despesa: JOAO BATISTA BASTOS LIRA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: JOAO BATISTA BASTOS LIRA
Responsável pela Informação: FRANCISCO DAS CHAGAS DA COSTA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ANTONIO BRAGA NETO
Responsável pela Adjudicação: FRANCISCO DAS CHAGAS DA COSTA
Responsável pela Homologação: JOAO BATISTA BASTOS LIRA