SANTANA DO ACARAU | Prefeitura Municipal
Licitação: 2704.02/2012/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS QUE DISPONIBILIZE A CONCESSÃO DO DIREITO DE USO DO SISTEMA PARA CONTROLE INTERNO, COM TREINAMENTO, MANUTENÇÃO E ACOMPANHAMENTO TÉCNICO NAS SEGUINTES ÁREAS: CONTROLE DE ALMOXARIFADO, PATRIMÔNIO, MERENDA ESCOLAR DE COMBUSTÍVEL E LUBRIFICANTE, JUNTO A DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE SANTANA DO ACARAÚ-CE
Síntese do Objeto: Assessoria
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 27/04/2012 Data de Abertura: 10/05/2012 Hora da Abertura: 10:00
Local: Na Sala da Comissão Permanente de Licitações, localizada na Sala da Comissão Permanente de Licitações, localizada na Travessa José Filomeno, S/N, Centro, Santana do Acaraú
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIARIO OFICIAL → Data: 27/04/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 27/04/2012
Órgãos
- FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE
Licitantes
-
- Nome:
- DR SOFTWARE SERVIÇOS LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- 03.420.933/0001-26
- Objeto/Lote:
- 1 Prestação de serviços de locação de sistema de controle interno e capacitação de pessoal da secretaria de educação do município. Und
- Valor:
- R$ 22.000,00
-
- Nome:
- DR SOFTWARE SERVIÇOS LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- 03.420.933/0001-26
- Objeto/Lote:
- 4 Prestação de serviços de locação de sistema de controle interno e capacitação de pessoal da secretaria de Ação social do município. und
- Valor:
- R$ 15.200,00
-
- Nome:
- DR SOFTWARE SERVIÇOS LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- 03.420.933/0001-26
- Objeto/Lote:
- 2 Prestação de serviços de locação de sistema de controle interno e capacitação de pessoal da secretaria de saude do município. Und
- Valor:
- R$ 19.600,00
-
- Nome:
- DR SOFTWARE SERVIÇOS LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- 03.420.933/0001-26
- Objeto/Lote:
- 3 Prestação de serviços de locação de sistema de controle interno e capacitação de pessoal da secretaria de gestão do município. Und
- Valor:
- R$ 15.200,00
Nº do Processo Administrativo: 2304.02/2012
Fundamentação Legal: Lei Federal nº 10.520, de 17/07/2002,
Ordenador da Despesa: ANTONIO DE PÁDUA ALVES CARNEIRO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: ANTONIO AUGUSTO SOARES VASCONCELOS
Responsável pela Informação: CARLOS JOSE ARCANJO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ANTONIO LOURENÇO TOMAZ ARCANJO
Responsável pela Adjudicação: ANTONIO AUGUSTO SOARES VASCONCELOS
Responsável pela Homologação: ANTONIO DE PÁDUA ALVES CARNEIRO