CRATEUS | Prefeitura Municipal

Licitação: 08/12/TP/2012

Exercício: 2012

Objeto: Locação de máquinas e caminhões destinados a Prefeitura Municipal de Crateús

Síntese do Objeto: Locação de Veículos e Máquinas

Modalidade: Tomada de Preços Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 27/04/2012 Data de Abertura: 15/05/2012 Hora da Abertura: 09:00

Local: Sala da Comissão de Licitação, localizada a Cel. Zezé, nº 1215, Centro


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: Diario Oficial - Aviso de Licitação → Data: 27/04/2012
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: Flanelógrafo - Aviso de Licitação → Data: 27/04/2012
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: Jornal O Povo - Aviso de Licitação → Data: 27/04/2012

Órgãos

  • SECRETARIA DE INFRA-ESTRUTURA

Licitantes

  • Nome:
    João Torres Filho - EPP
    CPF/CNPJ:
    10.661.119/0001-69
    Objeto/Lote:
    Retroescavadeira de pneus
    Valor:
    R$ 38.491,00
  • Nome:
    João Torres Filho - EPP
    CPF/CNPJ:
    10.661.119/0001-69
    Objeto/Lote:
    Motoniveladora
    Valor:
    R$ 456.576,00
  • Nome:
    João Torres Filho - EPP
    CPF/CNPJ:
    10.661.119/0001-69
    Objeto/Lote:
    Carregadeira de penus 1,70 m³
    Valor:
    R$ 46.971,00
  • Nome:
    João Torres Filho - EPP
    CPF/CNPJ:
    10.661.119/0001-69
    Objeto/Lote:
    Caminhão basculante 6 m³
    Valor:
    R$ 18.910,50
  • Nome:
    João Torres Filho - EPP
    CPF/CNPJ:
    10.661.119/0001-69
    Objeto/Lote:
    Caminhão basculante 12 m³
    Valor:
    R$ 24.133,40
  • Nome:
    João Torres Filho - EPP
    CPF/CNPJ:
    10.661.119/0001-69
    Objeto/Lote:
    Caminhão tanque 6.000 1
    Valor:
    R$ 15.325,00
  • Nome:
    João Torres Filho - EPP
    CPF/CNPJ:
    10.661.119/0001-69
    Objeto/Lote:
    Trator de estreiras com lâmina e escarificador
    Valor:
    R$ 30.822,00

Nº do Processo Administrativo: 08/12/TP

Fundamentação Legal: Lei n° 8.666/93

Ordenador da Despesa: Antônio de Azevedo Martins Filho

Pregoeiro/Presidente da Comissão: Antônio de Azevedo Martins Filho

Responsável pela Informação: Igor Marcel Sousa Lima

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Francisco Hélio Lopes Lima Junior

Responsável pela Adjudicação: Antônio de Azevedo Martins Filho

Responsável pela Homologação: Antônio de Azevedo Martins Filho

Regime: Empreitada por preço global