SOBRAL | Prefeitura Municipal

Licitação: CP_011/12_EDUC/2012

Exercício: 2012

Objeto: CONSTRUÇÃO DE 04 (QUATRO) QUADRAS COBERTAS, COM VESTIÁRIO, NAS SEGUINTES ESCOLAS: ESCOLA FRANCISCO AGUIAR, NO DISTRITO DE ARACATIAÇU (LOTE 1), ESCOLA MOCINHA RODRIGUES, NO BAIRRO CIDADE JOSÉ EUCLIDES (LOTE 2), ESCOLA JOSÉ INÁCIO, NO DISTRITO DE JORDÃO (LOTE 3) E NA ESCOLA PADRE PALHANO, NO BAIRRO PADRE PALHANO (LOTE 4), de acordo com especificações contidas nos anexos do edital.

Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada

Observações: SEM OBSERVAÇÕES.


Data da Publicação do Aviso: 30/04/2012 Data de Abertura: 31/05/2012 Hora da Abertura: 09:00

Local: O certame será realizado na sala de licitações da Prefeitura, situada no Edifício Sede da Prefeitura Municipal de Sobral, à Rua Viriato de Medeiros, 1.250, 4º Andar, Centro, Município de Sobral.


Forma de Publicação

  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: Impresso Oficial do Município → Data: 27/04/2012
  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: sítio www.sobral.ce.gov.br, no campo “impresso oficial” → Data: 30/04/2012
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: Diário Oficial do Estado → Data: 30/04/2012
  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: Diário Oficial da União → Data: 30/04/2012
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: Jornal O POVO → Data: 30/04/2012

Órgãos

  • SECRETARIA DA EDUCAÇÃO

Licitantes

  • Nome:
    ATHOS CONSTRUÇÕES LTDA
    CPF/CNPJ:
    08.237.585/0001-70
    Objeto/Lote:
    LOTE 1- ESCOLA FRANCISCO AGUIAR, NO DISTRITO DE ARACATIAÇU, CONFORME ESPECIFICAÇÕES PREVISTAS NOS ANEXOS DO EDITAL.
    Valor:
    R$ 394.317,62
  • Nome:
    TECNOCON TECNOLOGIA EM CONSTRUÇÕES LTDA
    CPF/CNPJ:
    00.700.782/0001-71
    Objeto/Lote:
    LOTE 2- ESCOLA MOCINHA RODRIGUES, NO BAIRRO CIDADE JOSÉ EUCLIDES, CONFORME ESPECIFICAÇÕES PREVISTAS NOS ANEXOS DO EDITAL.
    Valor:
    R$ 386.668,38
  • Nome:
    ATHOS CONSTRUÇÕES LTDA
    CPF/CNPJ:
    08.237.585/0001-70
    Objeto/Lote:
    LOTE 3- ESCOLA JOSÉ INÁCIO, NO DISTRITO DE JORDÃO, CONFORME ESPECIFICAÇÕES PREVISTAS NOS ANEXOS DO EDITAL
    Valor:
    R$ 394.317,62
  • Nome:
    ATHOS CONSTRUÇÕES LTDA
    CPF/CNPJ:
    08.237.585/0001-70
    Objeto/Lote:
    LOTE 4- ESCOLA PADRE PALHANO, NO BAIRRO PADRE PALHANO,CONFORME ESPECIFICAÇÕES PREVISTAS NOS ANEXOS DO EDITAL.
    Valor:
    R$ 394.317,62
  • Nome:
    JOÃO TORRES FILHO ME
    CPF/CNPJ:
    10.661.119/0001-69
    Objeto/Lote:
    LOTE 1- ESCOLA FRANCISCO AGUIAR, NO DISTRITO DE ARACATIAÇU, CONFORME ESPECIFICAÇÕES PREVISTAS NOS ANEXOS DO EDITAL.
    Valor:
    R$ 432.468,78
  • Nome:
    L A EMPREENDIMENTOS E SERVIÇOS DE ENGENHARIA LTDA
    CPF/CNPJ:
    07.177.270/0001-11
    Objeto/Lote:
    LOTE 1- ESCOLA FRANCISCO AGUIAR, NO DISTRITO DE ARACATIAÇU, CONFORME ESPECIFICAÇÕES PREVISTAS NOS ANEXOS DO EDITAL.
    Valor:
    R$ 432.490,98
  • Nome:
    VAP CONSTRUÇÕES LTDA
    CPF/CNPJ:
    00.565.011/0001-19
    Objeto/Lote:
    LOTE 1- ESCOLA FRANCISCO AGUIAR, NO DISTRITO DE ARACATIAÇU, CONFORME ESPECIFICAÇÕES PREVISTAS NOS ANEXOS DO EDITAL.
    Valor:
    R$ 447.716,81
  • Nome:
    BORGES & LIMA CONSTRUÇÕES LTDA
    CPF/CNPJ:
    03.987.529/0001-39
    Objeto/Lote:
    LOTE 1- ESCOLA FRANCISCO AGUIAR, NO DISTRITO DE ARACATIAÇU, CONFORME ESPECIFICAÇÕES PREVISTAS NOS ANEXOS DO EDITAL.
    Valor:
    R$ 503.399,64
  • Nome:
    ATHOS CONSTRUÇÕES LTDA
    CPF/CNPJ:
    08.237.585/0001-70
    Objeto/Lote:
    LOTE 2- ESCOLA MOCINHA RODRIGUES, NO BAIRRO CIDADE JOSÉ EUCLIDES, CONFORME ESPECIFICAÇÕES PREVISTAS NOS ANEXOS DO EDITAL.
    Valor:
    R$ 394.317,62
  • Nome:
    JOÃO TORRES FILHO ME
    CPF/CNPJ:
    10.661.119/0001-69
    Objeto/Lote:
    LOTE 2- ESCOLA MOCINHA RODRIGUES, NO BAIRRO CIDADE JOSÉ EUCLIDES, CONFORME ESPECIFICAÇÕES PREVISTAS NOS ANEXOS DO EDITAL.
    Valor:
    R$ 432.468,78
  • Nome:
    VAP CONSTRUÇÕES LTDA
    CPF/CNPJ:
    00.565.011/0001-19
    Objeto/Lote:
    LOTE 2- ESCOLA MOCINHA RODRIGUES, NO BAIRRO CIDADE JOSÉ EUCLIDES, CONFORME ESPECIFICAÇÕES PREVISTAS NOS ANEXOS DO EDITAL.
    Valor:
    R$ 447.716,81
  • Nome:
    BORGES & LIMA CONSTRUÇÕES LTDA
    CPF/CNPJ:
    03.987.529/0001-39
    Objeto/Lote:
    LOTE 2- ESCOLA MOCINHA RODRIGUES, NO BAIRRO CIDADE JOSÉ EUCLIDES, CONFORME ESPECIFICAÇÕES PREVISTAS NOS ANEXOS DO EDITAL.
    Valor:
    R$ 503.399,64
  • Nome:
    JOÃO TORRES FILHO ME
    CPF/CNPJ:
    10.661.119/0001-69
    Objeto/Lote:
    LOTE 3- ESCOLA JOSÉ INÁCIO, NO DISTRITO DE JORDÃO, CONFORME ESPECIFICAÇÕES PREVISTAS NOS ANEXOS DO EDITAL
    Valor:
    R$ 432.468,78
  • Nome:
    VAP CONSTRUÇÕES LTDA
    CPF/CNPJ:
    00.565.011/0001-19
    Objeto/Lote:
    LOTE 3- ESCOLA JOSÉ INÁCIO, NO DISTRITO DE JORDÃO, CONFORME ESPECIFICAÇÕES PREVISTAS NOS ANEXOS DO EDITAL
    Valor:
    R$ 447.716,81
  • Nome:
    BORGES & LIMA CONSTRUÇÕES LTDA
    CPF/CNPJ:
    03.987.529/0001-39
    Objeto/Lote:
    LOTE 3- ESCOLA JOSÉ INÁCIO, NO DISTRITO DE JORDÃO, CONFORME ESPECIFICAÇÕES PREVISTAS NOS ANEXOS DO EDITAL
    Valor:
    R$ 503.399,64
  • Nome:
    TECNOCON TECNOLOGIA EM CONSTRUÇÕES LTDA
    CPF/CNPJ:
    00.700.782/0001-71
    Objeto/Lote:
    LOTE 4- ESCOLA PADRE PALHANO, NO BAIRRO PADRE PALHANO,CONFORME ESPECIFICAÇÕES PREVISTAS NOS ANEXOS DO EDITAL.
    Valor:
    R$ 398.893,33
  • Nome:
    L A EMPREENDIMENTOS E SERVIÇOS DE ENGENHARIA LTDA
    CPF/CNPJ:
    07.177.270/0001-11
    Objeto/Lote:
    LOTE 4- ESCOLA PADRE PALHANO, NO BAIRRO PADRE PALHANO,CONFORME ESPECIFICAÇÕES PREVISTAS NOS ANEXOS DO EDITAL.
    Valor:
    R$ 422.297,52
  • Nome:
    JOÃO TORRES FILHO ME
    CPF/CNPJ:
    10.661.119/0001-69
    Objeto/Lote:
    LOTE 4- ESCOLA PADRE PALHANO, NO BAIRRO PADRE PALHANO,CONFORME ESPECIFICAÇÕES PREVISTAS NOS ANEXOS DO EDITAL.
    Valor:
    R$ 432.468,78
  • Nome:
    VAP CONSTRUÇÕES LTDA
    CPF/CNPJ:
    00.565.011/0001-19
    Objeto/Lote:
    LOTE 4- ESCOLA PADRE PALHANO, NO BAIRRO PADRE PALHANO,CONFORME ESPECIFICAÇÕES PREVISTAS NOS ANEXOS DO EDITAL.
    Valor:
    R$ 447.716,81
  • Nome:
    BORGES & LIMA CONSTRUÇÕES LTDA
    CPF/CNPJ:
    03.987.529/0001-39
    Objeto/Lote:
    LOTE 4- ESCOLA PADRE PALHANO, NO BAIRRO PADRE PALHANO,CONFORME ESPECIFICAÇÕES PREVISTAS NOS ANEXOS DO EDITAL.
    Valor:
    R$ 503.399,64

Nº do Processo Administrativo: 0246312

Fundamentação Legal: Lei Federal nº 8.666, 21 de junho de 1993, e suas alterações e Lei Complementar nº 123, 14 de dezembro de 2006.

Ordenador da Despesa: Raimundo Irismar de Azevedo Filho

Pregoeiro/Presidente da Comissão: Verônica Mont´Alverne Guimarães

Responsável pela Informação: Ana Paula Dutra Cedro

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: José Menescal de Andrade Junior

Responsável pela Adjudicação: José Menescal de Andrade Junior

Responsável pela Homologação: José Menescal de Andrade Junior

Regime: Empreitada por preço unitário


Tipo de Obra: Quadra de Esportes

Natureza da Obra: Construção