TAUA | Prefeitura Municipal

Licitação: 3004.01/2012 GM/2012

Exercício: 2012

Objeto: Contratação de Agência de publicidade/propaganda especializada na prestação de serviços de publicidade compreendendo: o estudo, a concepção, e criação de campanhas, peças publicitárias avulsas e materiais publicitários; a elaboração de marcas, de expressões de propaganda, de logotipos e de outros elementos de comunicação visual, conforme Tabela de Serviços e Custos – SINAPRO CEARÁ, parte integrante desse processo.

Síntese do Objeto: Serviços de Propaganda e/ou Publicidade

Modalidade: Tomada de Preços Critério de julgamento: Técnica e preço

Situação: Deserta/Fracassada

Observações: CONFORME EDITAL E ANEXOS


Data da Publicação do Aviso: 30/04/2012 Data de Abertura: 31/05/2012 Hora da Abertura: 09:00

Local: Sala da Comissão Permanente de Licitações, localizada no Centro Administrativo José Fernandes Castelo, 322, Colibris, Tauá-CE


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO - CE → Data: 30/04/2012
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: JORNAL DIARIO DO NORDESTE → Data: 30/04/2012
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: PÓRTAL DE LICITAÇÕES TCM - CE → Data: 02/05/2012

Órgãos

  • GABINETE DO PREFEITO
  • SECRETARIA DE EDUCACAO
  • SEC. DE ASSISTENCIA E DESENV SOCIAL - SAS
  • SEC. MUNICIPAL DE SAUDE

Objeto/Lotes/Itens

Objeto/Lote/Item: Contratação de Agência de publicidade/propaganda especializada na prestação de serviços de publicidade compreendendo: o estudo, a concepção, e criação de campanhas, peças publicitárias avulsas e materiais publicitários; a elaboração de marcas, de expressões de propaganda, de logotipos e de outros elementos de comunicação visual, conforme Tabela de Serviços e Custos – SINAPRO CEARÁ, parte integrante desse processo

Nº do Processo Administrativo: 2504.01/2012 GM

Fundamentação Legal: Art. 37, inciso XXI, da Constituição Federal, bem como com as recomendas da Lei no 8.666/93 e suas alterações posteriores, especialmente o teor dos artigos 40 e 55 deste mesmo diploma legal,

Ordenador da Despesa: ODILON SILVEIRA AGUIAR

Pregoeiro/Presidente da Comissão: MAGNO KELLY LOIOLA DE FRANÇA

Responsável pela Informação: MAGNO KELLY LOIOLA DE FRANÇA

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FRANCISCO GONÇALVES SIQUEIRA

Responsável pela Adjudicação: ODILON SILVEIRA AGUIAR

Responsável pela Homologação: ODILON SILVEIRA AGUIAR

Regime: Empreitada por preço global