MASSAPE | Prefeitura Municipal
Licitação: 2012042701/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: EXECUÇÃO DA PAVIMENTAÇÃO EM PEDRA TOSCA NA ESTRADA DE ACESSO MASSAPE/SALGADINHO
Modalidade: Tomada de Preços Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 27/04/2012 Data de Abertura: 14/05/2012 Hora da Abertura: 11:00
Local: RUA MAJOR JOSE PAULINO, 191, CENTRO, MASSAPE-CE
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DIARIO OFICIAL DA UNIÃO → Data: 27/04/2012
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIARIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 27/04/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL DIARIO DO NORDESTE → Data: 27/04/2012
- Outros Meios de Publicações → Especificação: AFIXADA AO FLANELOGRAFO DESTA PREFEITURA → Data: 27/04/2012
Órgãos
- SEC. DE INFRA-ESTRUTURA E MEIO AMBIENTE
Licitantes
-
- Nome:
- BITAR FARIAS LIMA-CONSTRUÇÕES, LOCAÇÕES E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 14.634.195/0001-36
- Objeto/Lote:
- EXECUÇÃO DA PAVIMENTAÇÃO EM PEDRA TOSCA NA ESTRADA DE ACESSO MASSAPE/SALGADINHO
- Valor:
- R$ 228.073,68
-
- Nome:
- APOLO SERVIÇOS E CONSTRUÇÕES LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- 13.766.379/0001-97
- Objeto/Lote:
- EXECUÇÃO DA PAVIMENTAÇÃO EM PEDRA TOSCA NA ESTRADA DE ACESSO MASSAPE/SALGADINHO
- Valor:
- R$ 232.728,25
Nº do Processo Administrativo: 2012042701
Fundamentação Legal: LEI 8.666/1993
Ordenador da Despesa: REGIS ALBUQUERQUE FROTA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: FRANCISCO DJANE NASCIMENTO COSTA
Responsável pela Informação: FRANCISCO DJANE NASCIMENTO COSTA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JOSE WELLINGTON PARENTE SILVA
Responsável pela Adjudicação: FRANCISCO DJANE NASCIMENTO COSTA
Responsável pela Homologação: REGIS ALBUQUERQUE FROTA
Tipo de Obra: Pavimentação