CRUZ | Prefeitura Municipal
Licitação: 031/2012/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: AQUISIÇÃO DE PEÇAS, SUPRIMENTOS E EQUIPAMENTOS DE INFORMATICA DESTINADOS AOS PROGRAMAS SOCIAIS E SECRETARIA DE AÇÃO SOCIAL DO MUNICÍPIO DE CRUZ/CE, conforme especificações no termo de referência
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: Comunicamos a quem interessar a retificação do item 6.7 do Edital - Onde lê-se "A apresentação dos documentos de habilitação referentes ao item 6.5 deverão ser apresentados para os lotes ...", leia-se "A apresentação dos documentos de habilitação referentes ao item 6.5 deverão ser apresentados pela licitante classificada para o Lote 08", conforme edital retificado em anexo.
Data da Publicação do Aviso: 30/04/2012 Data de Abertura: 15/05/2012 Hora da Abertura: 15:00
Local: SETOR DE LICITAÇÕES – PRAÇA DOS TRÊS PODERES, S/N. ANINGAS. CRUZ/CE
Forma de Publicação
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Aviso de Licitação → Data: 30/04/2012
Órgãos
- FUNDO MUNICIPAL DE ASSISTENCIA SOCIAL
Licitantes
-
- Nome:
- BRASINT INDÚSTRIA ELETRÔNICA, COMÉRCIO, IMPORTAÇÃO E EXPORTAÇÃO LTDA
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- Lote 08
- Valor:
- R$ 8.648,00
-
- Nome:
- BRASINT INDÚSTRIA ELETRÔNICA, COMÉRCIO, IMPORTAÇÃO E EXPORTAÇÃO LTDA
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- Lote 09
- Valor:
- R$ 1.950,00
-
- Nome:
- MICROLASER COMÉRCIO DE INFORMÁTICA LTDA EPP
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- Lote 01
- Valor:
- R$ 3.138,00
-
- Nome:
- MICROLASER COMÉRCIO DE INFORMÁTICA LTDA EPP
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- Lote 02
- Valor:
- R$ 5.340,00
-
- Nome:
- MICROLASER COMÉRCIO DE INFORMÁTICA LTDA EPP
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- Lote 03
- Valor:
- R$ 4.230,00
-
- Nome:
- MICROLASER COMÉRCIO DE INFORMÁTICA LTDA EPP
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- Lote 04
- Valor:
- R$ 6.050,00
-
- Nome:
- MICROLASER COMÉRCIO DE INFORMÁTICA LTDA EPP
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- Lote 05
- Valor:
- R$ 2.575,00
-
- Nome:
- MICROLASER COMÉRCIO DE INFORMÁTICA LTDA EPP
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- Lote 06
- Valor:
- R$ 12.830,00
-
- Nome:
- MICROLASER COMÉRCIO DE INFORMÁTICA LTDA EPP
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- Lote 07
- Valor:
- R$ 39.350,00
-
- Nome:
- BRASINT INDÚSTRIA ELETRÔNICA, COMÉRCIO, IMPORTAÇÃO E EXPORTAÇÃO LTDA
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- Lote 01
- Valor:
- R$ 3.145,00
-
- Nome:
- BRASINT INDÚSTRIA ELETRÔNICA, COMÉRCIO, IMPORTAÇÃO E EXPORTAÇÃO LTDA
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- Lote 02
- Valor:
- R$ 5.345,00
-
- Nome:
- BRASINT INDÚSTRIA ELETRÔNICA, COMÉRCIO, IMPORTAÇÃO E EXPORTAÇÃO LTDA
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- Lote 03
- Valor:
- R$ 4.239,00
-
- Nome:
- BRASINT INDÚSTRIA ELETRÔNICA, COMÉRCIO, IMPORTAÇÃO E EXPORTAÇÃO LTDA
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- Lote 04
- Valor:
- R$ 6.060,00
-
- Nome:
- BRASINT INDÚSTRIA ELETRÔNICA, COMÉRCIO, IMPORTAÇÃO E EXPORTAÇÃO LTDA
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- Lote 05
- Valor:
- R$ 2.579,00
-
- Nome:
- BRASINT INDÚSTRIA ELETRÔNICA, COMÉRCIO, IMPORTAÇÃO E EXPORTAÇÃO LTDA
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- Lote 06
- Valor:
- R$ 12.838,00
-
- Nome:
- BRASINT INDÚSTRIA ELETRÔNICA, COMÉRCIO, IMPORTAÇÃO E EXPORTAÇÃO LTDA
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- Lote 07
- Valor:
- R$ 39.370,00
-
- Nome:
- MICROLASER COMÉRCIO DE INFORMÁTICA LTDA EPP
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- Lote 08
- Valor:
- R$ 8.650,00
-
- Nome:
- MICROLASER COMÉRCIO DE INFORMÁTICA LTDA EPP
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- Lote 09
- Valor:
- R$ 1.955,00
Nº do Processo Administrativo: 2012.04.27.1
Fundamentação Legal: Lei Nº 10.520/02 e Lei Nº 8.666/93
Ordenador da Despesa: EDÍLSON VANTAS DO NASCIMENTO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: EDÍLSON VANTAS DO NASCIMENTO
Responsável pela Informação: ELAINE CRISTINA DE VASCONCELOS
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JOSINÊS MARQUES DE FREITAS
Responsável pela Adjudicação: ELAINE CRISTINA DE VASCONCELOS
Responsável pela Homologação: EDÍLSON VANTAS DO NASCIMENTO