SOBRAL | Prefeitura Municipal

Licitação: TP_015/12_ESPOR/2012

Exercício: 2012

Objeto: Constitui objeto desta licitação a contratação de empresa para EXECUÇÃO DA OBRA DE REFORMA DA QUADRA DE ESPORTES DO BAIRRO COHAB II, NO BAIRRO COHAB II, EM SOBRAL, de acordo com especificações contidas nos anexos do edital.

Modalidade: Tomada de Preços Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada

Observações: SEM OBSERVAÇÕES.


Data da Publicação do Aviso: 30/04/2012 Data de Abertura: 21/05/2012 Hora da Abertura: 14:30

Local: O certame será realizado na sala de licitações da Prefeitura, situada no Edifício Sede da Prefeitura Municipal de Sobral, à Rua Viriato de Medeiros, 1.250, 4º Andar, Centro, Município de Sobral.


Forma de Publicação

  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: sítio www.sobral.ce.gov.br, no campo “impresso oficial” → Data: 27/04/2012
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: sítio www.sobral.ce.gov.br, no campo “Portal do Cidadão”, selecione o serviço “Licitações em Andamento”. → Data: 30/04/2012
  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: Diário Oficial da União → Data: 30/04/2012
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: Diário Oficial do Estado → Data: 30/04/2012
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: Jornal O POVO → Data: 30/04/2012

Órgãos

  • SECRETARIA DO ESPORTE E JUVENTUDE

Licitantes

  • Nome:
    MIG CONSTRUÇÕES LTDA
    CPF/CNPJ:
    08.747.112/0001-12
    Objeto/Lote:
    Constitui objeto desta licitação a contratação de empresa para EXECUÇÃO DA OBRA DE REFORMA DA QUADRA DE ESPORTES DO BAIRRO COHAB II, NO BAIRRO COHAB II, EM SOBRAL, de acordo com especificações contidas nos anexos do edital.
    Valor:
    R$ 70.167,87

Nº do Processo Administrativo: 0262412

Fundamentação Legal: Lei Federal nº 8.666, 21 de junho de 1993, e suas alterações e Lei Complementar nº 123, 14 de dezembro de 2006.

Ordenador da Despesa: Eugenio Parceli Sampaio Silveira

Pregoeiro/Presidente da Comissão: Verônica Mont´Alverne Guimarães

Responsável pela Informação: Ana Paula Dutra Cedro

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: José Menescal de Andrade Junior

Responsável pela Adjudicação: José Menescal de Andrade Junior

Responsável pela Homologação: Eugenio Parceli Sampaio Silveira

Regime: Empreitada por preço unitário


Tipo de Obra: Quadra de Esportes

Natureza da Obra: Reforma