BREJO SANTO | Prefeitura Municipal
Licitação: 04.30.001/2012/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Contratação de empresa para executar a obra de Construção da segunda etapa da Quadra Poliesportiva da Escola Jonas Alves da Costa – CERU, no Município de Brejo Santo, em Convênio com o Governo do Estado do Ceará.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Tomada de Preços Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 30/04/2012 Data de Abertura: 17/05/2012 Hora da Abertura: 09:00
Local: SETOR DE LICITAÇÃO DA PREFEITURA MUNICIPAL DE BREJO SANTO
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIARIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 30/04/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: DIARIO DO NORDESTE → Data: 30/04/2012
Órgãos
- FUNDO MUNICIPAL DE EDUCACAO
Licitantes
-
- Nome:
- AF CONSTRUÇÃO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 11.889.576/0001-78
- Objeto/Lote:
- Contratação de empresa para executar a obra de Construção da segunda etapa da Quadra Poliesportiva da Escola Jonas Alves da Costa – CERU, no Município de Brejo Santo, em Convênio com o Governo do Estado do Ceará.
- Valor:
- R$ 225.175,04
Nº do Processo Administrativo: 04.30.001/2012
Fundamentação Legal: LEI 8.666
Ordenador da Despesa: ANA JACQUELINE BRAGA MENDES
Pregoeiro/Presidente da Comissão: HELEN BARROS MIRANDA LUCENA
Responsável pela Informação: HELEN BARROS MIRANDA LUCENA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: MARCOS ANTONIO SAMPAIO DE SOUSA
Responsável pela Adjudicação: ANA JACQUELINE BRAGA MENDES
Responsável pela Homologação: ANA JACQUELINE BRAGA MENDES
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Quadra de Esportes
Natureza da Obra: Construção