TAMBORIL | Prefeitura Municipal
Licitação: 2012.04.19.1/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Contratação de empresa para realização de curso de formação de alfabetizadores no Municipio de Tamboril - Ceara.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 26/04/2012 Data de Abertura: 09/05/2012 Hora da Abertura: 09:00
Local: CENTRO ADMINISTRATIVO JULIETA ALVES TIMBÓ, ROD CE 057, VILA OLGA - TAMBORIL- CEARÁ
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DIÁRIO OFICIAL → Data: 26/04/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O ESTADO → Data: 26/04/2012
Órgãos
- SECRETARIA DE EDUCACAO E CULTURA
Licitantes
-
- Nome:
- INSTITUTO DE EDUCAÇAÕ, CULTURA E ARTE - ESPAÇO EDUCATIVO
- CPF/CNPJ:
- 09.318.482/0001-05
- Objeto/Lote:
- LOTE 1 – CURSO ITEM ESPECIFICACAO / SERVIÇOS V.TOTAL 01 Realização do curso de formação inicial e continuada para 126 alfabetizadores e 18 coordenadores do programa Brasil Alfabetizado, com 126 alfabetizadores e 18 coordenadores de turma, obedecendo uma carga horaria 08 horas/aula por dia, durante 08 dias, totalizando 64 horas/aula presenciais para 144 cursistas/alfabetizadores de formação inicial, incluindo: 144 hospedagens para os cursistas, e 1 hospedagem do responsavel pela formação do curso, 144 alimentação dos cursistas, e 5 alimentação para os responsaveis pela formação do curso, transporte para 144 cursistas, transporte para 1 responsável pela formação do curso, durante 08 dias, 144 Kit de material de consumo e 5 kit de material instrucional.
- Valor:
- R$ 51.900,00
Nº do Processo Administrativo: 2012.04.19.1
Fundamentação Legal: Lei n° 10.520, Decreto Federal n° 3.555, Lei n° 8.666/93
Ordenador da Despesa: GILSON LUIZ SOUTO MOTA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: ELIZALTO FURTADO DE MELO
Responsável pela Informação: DHEIME ARAUJO DE PAIVA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ROBERTA ARAUJO SOUZA
Responsável pela Adjudicação: GILSON LUIZ SOUTO MOTA
Responsável pela Homologação: GILSON LUIZ SOUTO MOTA
Regime: Empreitada integral