QUIXADA | Prefeitura Municipal
Licitação: PP 026/2012/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA CAPACITAÇÃO DE MULHERES TRABALHADORAS RURAIS NO DESENVOLVIMENTO AS ATIVIDADES AGRICOLAS DE RESPONSABILIDADE DA SECRETARIA DE AGRICULTURA E DESENVLVIMENTO RURAL DO MUNICIPIO DE QUIXADA.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Deserta/Fracassada
Data da Publicação do Aviso: 30/04/2012 Data de Abertura: 15/05/2012 Hora da Abertura: 16:00
Local: Na Sala da Comissão Permanente de Licitações, localizada Travessa José Jorge Matias, nº 13 – Campo Velho – Quixadá - CE
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DIARIO OFICIAL DA UNIAO → Data: 30/04/2012
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIARIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 30/04/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 30/04/2012
Órgãos
- SEC DE AGRICULT FAMILIAR E DESENV RURAL
Nº do Processo Administrativo: PP 026/2012
Fundamentação Legal: Lei Federal nº 8.666/93 e suas alterações posteriores, na Lei Federal nº 10.520, de 17/07/2002
Ordenador da Despesa: NILSON DOS SANTOS
Pregoeiro/Presidente da Comissão: MICHEL TEIXEIRA DE ARAUJO
Responsável pela Informação: MARIA ALBENIZA DE MATOS LIMA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JOSE HUMBERTO TORRES
Responsável pela Adjudicação: NILSON DOS SANTOS
Responsável pela Homologação: NILSON DOS SANTOS