JUAZEIRO DO NORTE | Prefeitura Municipal
Licitação: 017/2012/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Aquisição de Material Permanente e Material de Consumo para atender necessidades da Secretaria de Assistência Social, Trabalho e Cidadania junto aos programas sociais (CRAS, BOLSA FAMILIA, CENTRO DE REFERENCIA DO IDOSO E INDICE DE GESTÃO DESCENTRALIZADA), do município de Juazeiro do Norte-Ceará.
Síntese do Objeto: Material Permanente
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: Nesta Licitação foi também utilizado o elemento de despesas 33.90.30.00 (material de consumo) Os Lotes 01, 03, 09, 10, 13, 14, 15 e 17, foram fracassados.
Data da Publicação do Aviso: 04/05/2012 Data de Abertura: 17/05/2012 Hora da Abertura: 09:00
Local: via internet, no site www.licitacoes-e.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: Diário Oficial da União → Data: 04/05/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Jornal O povo → Data: 04/05/2012
- Diário Oficial do Município → Especificação: Diário Oficial do Município → Data: 04/05/2012
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Site da Prefeitura: www.juazeiro.ce.gov.br → Data: 04/05/2012
Órgãos
- SEC.MUNIC. ASSIST. SOCIAL E CIDADANIA
Licitantes
-
- Nome:
- VIA LUMEN´S AUDIO VIDEO E INFORMÁTICA LTDA - EPP
- CPF/CNPJ:
- 08.335.448/0001-78
- Objeto/Lote:
- Lote XI: impressoras
- Valor:
- R$ 2.199,00
-
- Nome:
- REDE GLOBAL - COMÉRCIO E SERVIÇOS EM TECNOLOGIA E CARTÕES LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 08.258.825/0001-12
- Objeto/Lote:
- Lote V: Fogão industrial
- Valor:
- R$ 4.605,00
-
- Nome:
- REDE GLOBAL - COMÉRCIO E SERVIÇOS EM TECNOLOGIA E CARTÕES LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 08.258.825/0001-12
- Objeto/Lote:
- Lote VII: Refrigerador e freezer
- Valor:
- R$ 11.000,00
-
- Nome:
- REDE GLOBAL - COMÉRCIO E SERVIÇOS EM TECNOLOGIA E CARTÕES LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 08.258.825/0001-12
- Objeto/Lote:
- Lote XVIII: Ar condicionado/ climatizador
- Valor:
- R$ 18.999,00
-
- Nome:
- RPF COMERCIAL LTDA
- CPF/CNPJ:
- 03.217.016/0001-49
- Objeto/Lote:
- Lote XII: Mesas e cadeiras
- Valor:
- R$ 4.758,60
-
- Nome:
- OFFICE DO BRASIL EQUIPAMENTOS PARA ESCRITÓRIO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 11.094.173/0001-32
- Objeto/Lote:
- Lote VI: ventilador de coluna
- Valor:
- R$ 2.830,00
-
- Nome:
- J.S.S. CAMPREGUER - BRINQUEDOS ME
- CPF/CNPJ:
- 11.273.092/0001-08
- Objeto/Lote:
- Lote XVI: jogos infantis
- Valor:
- R$ 6.587,60
-
- Nome:
- MARINHO SOARES COMÉRCIO E SERVIÇOS LTDA - EPP
- CPF/CNPJ:
- 08.458.279/0001-63
- Objeto/Lote:
- Lote IV: Estante, arquivo e armários
- Valor:
- R$ 19.990,00
-
- Nome:
- MARINHO SOARES COMÉRCIO E SERVIÇOS LTDA - EPP
- CPF/CNPJ:
- 08.458.279/0001-63
- Objeto/Lote:
- Lote VIII: Bebedouro de coluna
- Valor:
- R$ 2.914,80
-
- Nome:
- ELF INFORMÁTICA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 06.156.607/0001-41
- Objeto/Lote:
- Lote II: Notebook
- Valor:
- R$ 15.599,92
Nº do Processo Administrativo: 017/2012
Fundamentação Legal: Lei Federal Nº 8.666/93; Lei Federal Nº 10.520/2002
Ordenador da Despesa: Alyne Rodrigues Alencar da Silva
Pregoeiro/Presidente da Comissão: James Brito Bezerra Lôbo
Responsável pela Informação: Joaquim Alves Diniz
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Maria Alice dos Santos Pinto
Responsável pela Adjudicação: Alyne Rodrigues Alencar da Silva
Responsável pela Homologação: Alyne Rodrigues Alencar da Silva
Registro de Preço: Sim