BARRO | Prefeitura Municipal
Licitação: 2012.05.03.1/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Contratação de serviços de engenharia para execução das obras de reforma e ampliação do Posto de Saúde do Distrito de Monte Alegre no Município de Barro/CE
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Convite Critério de julgamento: Maior Lance ou Oferta
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 03/05/2012 Data de Abertura: 11/05/2012 Hora da Abertura: 09:00
Local: Rua José Leite Cabral, 246 - Centro (Sede da Comissão Permanente de Licitação)
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Flanelógrafo da Prefeitura → Data: 03/05/2012
Órgãos
- FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE
Licitantes
-
- Nome:
- CONTRATY CONSTRUÇÕES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 13.161.548/0001-65
- Objeto/Lote:
- Serviços de engenharia para execução das obras de reforma e ampliação do Posto de Saúde do Distrito de Monte Alegre no Município de Barro/CE
- Valor:
- R$ 38.158,52
-
- Nome:
- PODIUM EMPREENDIMENTOS EIRELI - EPP
- CPF/CNPJ:
- 09.527.996/0001-62
- Objeto/Lote:
- Serviços de engenharia para execução das obras de reforma e ampliação do Posto de Saúde do Distrito de Monte Alegre no Município de Barro/CE
- Valor:
- R$ 38.750,38
-
- Nome:
- J & C CONSTRUÇÕES E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 97.545.946/0001-75
- Objeto/Lote:
- Serviços de engenharia para execução das obras de reforma e ampliação do Posto de Saúde do Distrito de Monte Alegre no Município de Barro/CE
- Valor:
- R$ 38.433,43
Nº do Processo Administrativo: 2012.05.03.1
Fundamentação Legal: Lei nº 8.666/93 e Alterações Posteriores
Ordenador da Despesa: Giancarla de Queiroz Cardoso Laurindo
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Severino Neto de Sousa
Responsável pela Informação: Severino Neto de Sousa
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Raimundo Gomes de Holanda Neto
Responsável pela Adjudicação: Giancarla de Queiroz Cardoso Laurindo
Responsável pela Homologação: Giancarla de Queiroz Cardoso Laurindo
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Outras Obras
Natureza da Obra: Reforma/Construção