ITAPAJE | Prefeitura Municipal
Licitação: PP02/2012-SDRA./2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: SERVIÇOS DE LOCAÇÃO DE TRATOR AGRÍCOLA.
Síntese do Objeto: Locação de Veículos e Máquinas
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 02/05/2012 Data de Abertura: 14/05/2012 Hora da Abertura: 09:00
Local: Prefeitura Municipal de Itapajé – Ceará Sala de reuniões da Comissão de Licitação Rua Major Joaquim Alexandre no 140 – Bairro Centro– Itapajé - Ceará.
Forma de Publicação
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO PAGINA 10 → Data: 02/05/2012
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 02/05/2012
Órgãos
- SEC.DESENVOLVIMENTO RURAL E AGRICULTURA
Licitantes
-
- Nome:
- MAXIMUS TRANSPORTES E SERVIÇOS DE LOCAÇÃO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 12.974.048/0001-80
- Objeto/Lote:
- Locação de trator agrícola de pneus, com motor de no mínimo 75CV, equipado com uma grade mecânica niveladora de no mínimo 28 (vinte e oito) discos, para preparo de solo, gradagem e aração. UNID Hora 501
- Valor:
- R$ 40.080,00
Nº do Processo Administrativo: 02/2012-SDRA
Fundamentação Legal: Lei nº 10.520, de 17/07/2002, Decreto no 3.555, de 08/08/2000, Lei Complementar no 123/2006 – Lei Geral da Micro Empresa
Ordenador da Despesa: RAIMUNDA MARIA ALVES SALES
Pregoeiro/Presidente da Comissão: TÂNIA ROCHA GOMES DE SOUSA
Responsável pela Informação: CLEITON RICARDO DA COSTA SOUSA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: DIANA DUTRA DE MESQUITA
Responsável pela Adjudicação: TÂNIA ROCHA GOMES DE SOUSA
Responsável pela Homologação: RAIMUNDA MARIA ALVES SALES