CRATO | Prefeitura Municipal
Licitação: 0305.01/2012-01/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: CONTRATAÇÃO DOS SERVIÇOS DE FORMAÇÃO DE DIFERENTES PROFISSIONAIS DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO, CONSTANDO DE 2.100 H/A, MATERIAL INSTRUCIONAL E PEDAGÓGICO, ATRAVÉS DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 04/05/2012 Data de Abertura: 17/05/2012 Hora da Abertura: 09:00
Local: COMISSÃO PERMANENTE DE LICITAÇÃO, LAGO JÚLIO SARAIVA S/N - CRATO - CE
Forma de Publicação
- Diário Oficial do Município → Especificação: D.O.M → Data: 04/05/2012
Órgãos
- FUNDO MUNICIPAL DE EDUCACAO
Licitantes
-
- Nome:
- U P A - UNIVERSIDADE PATATIVA DO ASSARÉ
- CPF/CNPJ:
- 05.342.580/0001-19
- Objeto/Lote:
- LOTE I - CONTRATAÇÃO DOS SERVIÇOS DE FORMAÇÃO DE DIFERENTES PROFISSIONAIS DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO, CONSTANDO DE 2.100 H/A, MATERIAL INSTRUCIONAL E PEDAGÓGICO - 156833,33
- Valor:
- R$ 144.900,00
Nº do Processo Administrativo: 0305.01/2012-01
Fundamentação Legal: Lei Federal nº 10.520, de 17/07/2002 e o Decreto Municipal nº 1310002/2005, de 13/10/2005
Ordenador da Despesa: JOSE VALENTIM DANTAS
Pregoeiro/Presidente da Comissão: JOSE VALENTIM DANTAS
Responsável pela Informação: JOSE WILSON MARQUES JUNIOR
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: CARLOS ANTONIO PEIXOTO DA SILVA
Responsável pela Adjudicação: JOSE WILSON MARQUES JUNIOR
Responsável pela Homologação: JOSE VALENTIM DANTAS