FORTALEZA | Prefeitura Municipal
Licitação: PP01/2012 SEINF/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Contratação de empresa para aquisição de GASOLINA, ÓLEO DIESEL E LUBRIFICANTES, conforme especificações e quantidades descritas no Anexo I, parte integrante deste Edital.
Síntese do Objeto: Combustíveis/Lubrificantes/Derivados de Petróleo
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Fracassada
Data da Publicação do Aviso: 04/05/2012 Data de Abertura: 17/05/2012 Hora da Abertura: 08:30
Local: RUA DO ROSARIO, 77 EDIFICIO COMANDANTE VITAL ROLIM, SOBRELOJA E TERRAÇO, CENTRO, FORTALEZA CE.
Forma de Publicação
- Diário Oficial do Município → Especificação: AVISO DE CONVOCAÇÃO → Data: 04/05/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: AVISO DE CONVOCAÇÃO - O POVO → Data: 04/05/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: AVISO DE CONVOCAÇÃO – CIRC. NACIONAL → Data: 04/05/2012
- Diário Oficial do Município → Especificação: AVISO DE LICITAÇÃO FRACASSADA → Data: 23/05/2012
Órgãos
- SECRETARIA MUNICIPAL DE DESENVOLVIMENTO URBANO E INFRAESTRUTURA
Objeto/Lotes/Itens
Nº do Processo Administrativo: ED 80/2012
Fundamentação Legal: LEI N° 8.666/93, LEI N° 10.520/02 E SUAS ALTERAÇÕES POSTERIORES.
Ordenador da Despesa: LUCIANO LINHARES FEIJAO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: EDUARDO MACÁRIO MELO DA COSTA
Responsável pela Informação: ISABEL CRISTINA SILVESTRE DA MOTA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: 117.814.833 53 PAULO SERGIO DE CASTRO NOGUEIRA
Responsável pela Adjudicação: EDUARDO MACÁRIO MELO DA COSTA
Responsável pela Homologação: 139573413 53 LUCIANO LINHARES FEIJAO