SOBRAL | Prefeitura Municipal
Licitação: CP_010/12_INFRA/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Constitui objeto desta licitação a CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA SERVIÇOS PARA A CONSERVAÇÃO DE LOGRADOUROS PÚBLICOS, DESTINADOS AO COMBATE A DENGUE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: SEM OBSERVAÇÕES. 04/07/2012-PROCESSO ADJUDICADO E HOMOLOGADO PELO SECRETÁRIO, CONFORME DECRETO MUNICIPAL Nº 1423 DE 24/05/2012, PUBLICADO NO IMPRESSO OFICIAL DO MUNICÍPIO DE 08/06/2012.
Data da Publicação do Aviso: 30/04/2012 Data de Abertura: 01/06/2012 Hora da Abertura: 09:00
Local: O certame será realizado na sala de licitações da Prefeitura, situada no Edifício Sede da Prefeitura Municipal de Sobral, à Rua Viriato de Medeiros, 1.250, 4º Andar, Centro, Município de Sobral.
Forma de Publicação
- Diário Oficial do Município → Especificação: sítio www.sobral.ce.gov.br, no campo “impresso oficial” → Data: 27/04/2012
- Outros Meios de Publicações → Especificação: sítio www.sobral.ce.gov.br, no campo “Portal do Cidadão”, selecione o serviço “Licitações em Andamento”. → Data: 27/04/2012
- Diário Oficial da União → Especificação: Diário Oficial da União → Data: 30/04/2012
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Diário Oficial do Estado → Data: 30/04/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Jornal O POVO → Data: 30/04/2012
Órgãos
- SECRETARIA DA INFRA - ESTRUTURA
Licitantes
-
- Nome:
- TECNOCON TECNOLOGIA EM CONSTRUÇÕES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 00.700.782/0001-71
- Objeto/Lote:
- Constitui objeto desta licitação a CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA SERVIÇOS PARA A CONSERVAÇÃO DE LOGRADOUROS PÚBLICOS, DESTINADOS AO COMBATE A DENGUE, de acordo com os anexos do EDITAL.
- Valor:
- R$ 1.168.995,35
Nº do Processo Administrativo: 0265412
Fundamentação Legal: Lei Federal nº 8.666, 21 de junho de 1993, e suas alterações e Lei Complementar nº 123, 14 de dezembro de 2006.
Ordenador da Despesa: Raimundo Irismar de Azevedo Filho
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Verônica Mont´Alverne Guimarães
Responsável pela Informação: Ana Paula Dutra Cedro
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: José Menescal de Andrade Junior
Responsável pela Adjudicação: Raimundo Irismar de Azevedo Filho
Responsável pela Homologação: Raimundo Irismar de Azevedo Filho
Regime: Empreitada por preço unitário