TAUA | Prefeitura Municipal
Licitação: 0205.01/2012EDU/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Contratação da prestação de serviços de manutenção preventiva e corretiva em equipamentos de informática dos laboratórios urbanos de informática das escolas urbana da rede municipal de ensino de Tauá-Ce
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Convite Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: CONFORME EDITAL E ANEXOS
Data da Publicação do Aviso: 02/05/2012 Data de Abertura: 11/05/2012 Hora da Abertura: 14:00
Local: Sala de licitações, localizada no(a) Centro Administrativo José Fernandes Castelo, 322, Colibris, Tauá-CE.
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PORTAL DAS LICITAÇÕES - TCM CE → Data: 04/05/2012
Órgãos
- SECRETARIA DE EDUCACAO
Licitantes
-
- Nome:
- CPA COMERCIAL E IMPORTADORA DE INFORMATICA LTDA. ME.
- CPF/CNPJ:
- 10.394.918/0001-16
- Objeto/Lote:
- Contratação da prestação de serviços de manutenção preventiva e corretiva em equipamentos de informática dos laboratórios urbanos de informática das escolas urbana da rede municipal de ensino de Tauá-Ce.
- Valor:
- R$ 40.800,00
Nº do Processo Administrativo: 2604.01/2012EDU
Fundamentação Legal: Art. 37, inciso XXI, da Constituição Federal, bem como com as recomendas da Lei no 8.666/93 e suas alterações posteriores, especialmente o teor dos artigos 40 e 55, deste diploma legal
Ordenador da Despesa: JOÃO ALCIMO VIANA LIMA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: MAGNO KELLY LOIOLA DE FRANÇA
Responsável pela Informação: MAGNO KELLY LOIOLA DE FRANÇA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FRANCISCO GONÇALVES SIQUEIRA
Responsável pela Adjudicação: JOÃO ALCIMO VIANA LIMA
Responsável pela Homologação: JOÃO ALCIMO VIANA LIMA
Regime: Empreitada por preço global