LIMOEIRO DO NORTE | Prefeitura Municipal
Licitação: TP 1.2604/2012/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Construção de uma quadra poliesportiva coberta na Comunidade de Bom Fim, no Município de Limoeiro do Norte-Ce.
Síntese do Objeto: Material Permanente
Modalidade: Tomada de Preços Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: TIPO MENOR PREÇO GLOBAL
Data da Publicação do Aviso: 30/04/2012 Data de Abertura: 17/05/2012 Hora da Abertura: 08:30
Local: RUA CEL NTONIO JOAQUIM, 2121, CENTRO, LIMOEIRO DO NORTE - CE - SALA DA COMISSÃO DE LICITAÇÕES
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 30/04/2012
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 30/04/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 30/04/2012
Órgãos
- SEC. DE INFRA-ESTRUTURA E DESENV. URBANO
Licitantes
-
- Nome:
- CONSTRUTORA J SILVA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 09.472.303/0001-17
- Objeto/Lote:
- Construção de uma quadra poliesportiva coberta na Comunidade de Bom Fim, no Município de Limoeiro do Norte-Ce
- Valor:
- R$ 315.172,15
-
- Nome:
- J.P. CONSTRUÇÕES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 05.009.223/0001-33
- Objeto/Lote:
- Construção de uma quadra poliesportiva coberta na Comunidade de Bom Fim, no Município de Limoeiro do Norte-Ce
- Valor:
- R$ 319.417,35
Nº do Processo Administrativo: 1.2604/2012
Fundamentação Legal: LEI Nº 8.666/93
Ordenador da Despesa: JOSE GUILHERME DA SILVA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: JOSE GUILHERME DA SILVA
Responsável pela Informação: ANTONIO LEANDRO REMIGIO COELHO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: EDERSON CLAYTON DA COSTA CASTRO
Responsável pela Adjudicação: JOSE GUILHERME DA SILVA
Responsável pela Homologação: JOSE GUILHERME DA SILVA
Tipo de Obra: Quadra de Esportes
Natureza da Obra: Construção