TAUA | Prefeitura Municipal
Licitação: 0205.02/2012EDU/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Aquisição de material de informática destinados a atender as necessidades da Secretaria de Educação do municipio de Tauá
Síntese do Objeto: Material Permanente
Modalidade: Convite Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: CONFORME EDITAL E ANEXOS
Data da Publicação do Aviso: 02/05/2012 Data de Abertura: 11/05/2012 Hora da Abertura: 16:00
Local: Na sala de licitações, localizada no(a) Centro Administrativo José Fernandes Castelo, 322, Colibris, em Tauá-CE
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PORTAL DAS LICITAÇÕES - TCM CE → Data: 04/05/2012
Órgãos
- SECRETARIA DE EDUCACAO
Licitantes
-
- Nome:
- BRASINT INDÚSTRIA ELETRÔNICA, COMÉRCIO, IMPORTAÇÃO E EXPORTAÇÃO LTDA.
- CPF/CNPJ:
- 07.813.903/0001-96
- Objeto/Lote:
- NOTEBOOK PROCESSADOR: CORE I5 450M 2.4GHZ, MEMÓRIA: 4GB, HD: 500GB, 14”
- Valor:
- R$ 6.960,00
-
- Nome:
- BRASINT INDÚSTRIA ELETRÔNICA, COMÉRCIO, IMPORTAÇÃO E EXPORTAÇÃO LTDA.
- CPF/CNPJ:
- 07.813.903/0001-96
- Objeto/Lote:
- NOTEBOOK PROCESSADOR: ATOM, MEMÓRIA: 2GB, HD: 320GB, 14”
- Valor:
- R$ 28.100,00
-
- Nome:
- BRASINT INDÚSTRIA ELETRÔNICA, COMÉRCIO, IMPORTAÇÃO E EXPORTAÇÃO LTDA.
- CPF/CNPJ:
- 07.813.903/0001-96
- Objeto/Lote:
- COMPUTADOR PROCESSADOR: CORE I5 650 3.2GHZ, BARRAMENTO: 5400RPM. MEMÓRIA: 4096MB DDR3, HD: 1TB SATA-3G 5400RPM, DRIVE: DVD-RW, TECLADO:PS2 PADRÃO ABNT, MOUSE:PS2 ÓPTICO, CAIXA DE SOM, MONITOR: LCD 18,5”.
- Valor:
- R$ 27.600,00
-
- Nome:
- BRASINT INDÚSTRIA ELETRÔNICA, COMÉRCIO, IMPORTAÇÃO E EXPORTAÇÃO LTDA.
- CPF/CNPJ:
- 07.813.903/0001-96
- Objeto/Lote:
- IMPRESSORA LASER JET PRO P1102W MONOCROMÁTCA
- Valor:
- R$ 2.000,00
-
- Nome:
- BRASINT INDÚSTRIA ELETRÔNICA, COMÉRCIO, IMPORTAÇÃO E EXPORTAÇÃO LTDA.
- CPF/CNPJ:
- 07.813.903/0001-96
- Objeto/Lote:
- MÓDULO ISOLADOR ESTABILIZADO MEI G3, 500VA
- Valor:
- R$ 3.485,00
-
- Nome:
- BRASINT INDÚSTRIA ELETRÔNICA, COMÉRCIO, IMPORTAÇÃO E EXPORTAÇÃO LTDA.
- CPF/CNPJ:
- 07.813.903/0001-96
- Objeto/Lote:
- NOBREAK 1200VA
- Valor:
- R$ 1.525,00
-
- Nome:
- BRASINT INDÚSTRIA ELETRÔNICA, COMÉRCIO, IMPORTAÇÃO E EXPORTAÇÃO LTDA.
- CPF/CNPJ:
- 07.813.903/0001-96
- Objeto/Lote:
- SCANNER, TIPO DE SCANNER: DE MESA. COMUNICAÇÃO: USB 2.0 RESOLUÇÃO ÓTICA: ATÉ 1200DPI. PROFUNDIDADE DE BITS: 48 BITS TAMANHO MÁX. DIGITALIZAÇÃO: 216 X 297 MM
- Valor:
- R$ 265,00
-
- Nome:
- BRASINT INDÚSTRIA ELETRÔNICA, COMÉRCIO, IMPORTAÇÃO E EXPORTAÇÃO LTDA.
- CPF/CNPJ:
- 07.813.903/0001-96
- Objeto/Lote:
- NOBREAK 1400VA
- Valor:
- R$ 455,00
-
- Nome:
- BRASINT INDÚSTRIA ELETRÔNICA, COMÉRCIO, IMPORTAÇÃO E EXPORTAÇÃO LTDA.
- CPF/CNPJ:
- 07.813.903/0001-96
- Objeto/Lote:
- PROJETOR POWERLITE S10+, SUBSTITUTO DO S8+, COM MAIOR LUMINOSIDADE (2600 ANSI LUMENS) E SKIN PARA PERSONALIZAÇÃO DO PROJETOR.
- Valor:
- R$ 4.770,00
Nº do Processo Administrativo: 2604.02/2012EDU
Fundamentação Legal: Art. 37, inciso XXI, da Constituição Federal, bem como com as recomendas da Lei no 8.666/93 e suas alterações posteriores, especialmente o teor dos artigos 40 e 55, do mesmo diploma legal
Ordenador da Despesa: JOÃO ALCIMO VIANA LIMA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: MAGNO KELLY LOIOLA DE FRANÇA
Responsável pela Informação: MAGNO KELLY LOIOLA DE FRANÇA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FRANCISCO GONÇALVES SIQUEIRA
Responsável pela Adjudicação: JOÃO ALCIMO VIANA LIMA
Responsável pela Homologação: JOÃO ALCIMO VIANA LIMA
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Adutoras
Natureza da Obra: Reforma