ERERE | Prefeitura Municipal
Licitação: 3004.01/2012SMS/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE EXAMES DIVERSOS E PROCEDIMENTOS HOSPITALARES.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Fracassada
Data da Publicação do Aviso: 02/05/2012 Data de Abertura: 16/05/2012 Hora da Abertura: 10:00
Local: SALA DA COMISSÃO PERMANENTE DE LICITAÇÃO, SITO NA RUA PADRE MIGUEL XAVIER DE MORAES, Nº 20 - CENTRO – ERERÉ - CE
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO → Data: 02/05/2012
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 02/05/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 02/05/2012
- Outros Meios de Publicações → Especificação: FLANELOGRAFO → Data: 30/04/2012
Órgãos
- SEC DE SAUDE
Objeto/Lotes/Itens
Nº do Processo Administrativo: 2604.01/2012
Fundamentação Legal: Lei Federal nº 8.666, de 21/06/1993 e alterações posteriores – Lei de Licitações, da Lei Federal nº 10.520, de 17/07/2002 – Lei que Regulamenta o Pregão, pelo Decreto nº 3.555, de 08/08/2000 e alterações posteriores, Lei Complementar nº 123 de 14 de dezem
Ordenador da Despesa: MANOEL MARTINS ALVES
Pregoeiro/Presidente da Comissão: IOLANDA CORDEIRO DA SILVA PESSOA
Responsável pela Informação: JOSIVAN FERNANDES DE QUEIROZ
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JOSÉ ALEIXON MOREIRA DE FREITAS
Responsável pela Adjudicação: HEROLD ALEX DA SILVA ANDRADE
Responsável pela Homologação: IOLANDA CORDEIRO DA SILVA PESSOA
Regime: Empreitada por preço unitário