GROAIRAS | Prefeitura Municipal
Licitação: 0503001-2012/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: REFORMA DE CALÇAMENTO NA SEDE, CONSTRUÇÃO DE UM BUEIRO NA RUA RAIMUNDO NONATO DE ALBUQUERQUE COM AMPLIAÇÃO DA REDE DE ESGOTO DA RUA MANOEL JERONIMO E CONSTRUÇÃO DE UM MURO DE PROTEÇÃO DO CEMITÉRIO PÚBLICO DO MUNICÍPIO DE GROAÍRAS.
Modalidade: Convite Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 03/05/2012 Data de Abertura: 10/05/2012 Hora da Abertura: 09:00
Local: PREFEITURA MUNICIPAL DE GROAÍRAS
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QUADRO DE AVISOS. → Data: 03/05/2012
Órgãos
- SEC OBRAS,AGRIC.URBANISMO eMEIO AMBIENTE
Licitantes
-
- Nome:
- CONSTRUTORA NAUTICA COMERCIO E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- LOTE I-REFORMA DE CALÇAMENTO NA SEDE.
- Valor:
- R$ 40.070,49
-
- Nome:
- CONSTRUTORA NAUTICA COMERCIO E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- LOTE II-CONSTRUÇÃO DE UM BUEIRO NA RUA RAIMUNDO NONATO DE ALBUQUERQUE COM AMPLIAÇÃO DE REDE DE ESGOTO DA RUA MANOEL JERONIMO.
- Valor:
- R$ 27.572,91
-
- Nome:
- CONSTRUTORA NAUTICA COMERCIO E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- LOTE III-CONSTRUÇÃO DE UM MURO DE PROTEÇÃO DO CEMITÉRIO PÚBLICO DO MUNICÍPIO DE GROAÍRAS.
- Valor:
- R$ 37.566,34
-
- Nome:
- CONSTRUTORA PIETA LTDA
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- LOTE I-REFORMA DE CALÇAMENTO NA SEDE.
- Valor:
- R$ 40.094,92
-
- Nome:
- C A CONSTRUÇÕES E FERROVIAS LTDA
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- LOTE I-REFORMA DE CALÇAMENTO NA SEDE.
- Valor:
- R$ 40.417,78
-
- Nome:
- CONSTRUTORA PIETA LTDA
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- LOTE II-CONSTRUÇÃO DE UM BUEIRO NA RUA RAIMUNDO NONATO DE ALBUQUERQUE COM AMPLIAÇÃO DE REDE DE ESGOTO DA RUA MANOEL JERONIMO.
- Valor:
- R$ 27.585,33
-
- Nome:
- C A CONSTRUÇÕES E FERROVIAS LTDA
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- LOTE II-CONSTRUÇÃO DE UM BUEIRO NA RUA RAIMUNDO NONATO DE ALBUQUERQUE COM AMPLIAÇÃO DE REDE DE ESGOTO DA RUA MANOEL JERONIMO.
- Valor:
- R$ 27.580,22
-
- Nome:
- CONSTRUTORA PIETA LTDA
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- LOTE III-CONSTRUÇÃO DE UM MURO DE PROTEÇÃO DO CEMITÉRIO PÚBLICO DO MUNICÍPIO DE GROAÍRAS.
- Valor:
- R$ 37.567,04
-
- Nome:
- C A CONSTRUÇÕES E FERROVIAS LTDA
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- LOTE III-CONSTRUÇÃO DE UM MURO DE PROTEÇÃO DO CEMITÉRIO PÚBLICO DO MUNICÍPIO DE GROAÍRAS.
- Valor:
- R$ 37.580,25
Nº do Processo Administrativo: 0503001-2012
Fundamentação Legal: LEI Nº 8.666/93
Ordenador da Despesa: NOEME MARIA MELO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: FLAVIA FERREIRA MELO
Responsável pela Informação: FLAVIA FERREIRA MELO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JOÃO PAULO JUNIOR
Responsável pela Adjudicação: NOEME MARIA MELO
Responsável pela Homologação: NOEME MARIA MELO
Regime: Execução direta
Tipo de Obra: Pavimentação
Natureza da Obra: Reforma/Construção