HORIZONTE | Prefeitura Municipal
Licitação: CP 2012.05.03.1/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PARA EXECUTAR SERVIÇOS SERVIÇOS DE PAVIMENTAÇÃO EM PEDRA TOSCA NO DISTRITO DE QUEIMADAS, NO MUNICÍPIO DE HORIZONTE, CONFORME PROJETO BÁSICO.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 04/05/2012 Data de Abertura: 11/06/2012 Hora da Abertura: 08:00
Local: Av. Presidente Castelo Branco, Nº 5100, Centro, Horizonte/CE
Forma de Publicação
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: AVISO DE LICITAÇÃO - JORNAL O POVO → Data: 04/05/2012
- Diário Oficial da Estado → Especificação: AVISO DE LICITAÇÃO - DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 04/05/2012
- Diário Oficial da União → Especificação: AVISO DE LICITAÇÃO - DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO → Data: 04/05/2012
- Outros Meios de Publicações → Especificação: AVISO DE LICITAÇÃO - QUADRO DE AVISOS DE UNIDADES GESTORAS → Data: 04/05/2012
Órgãos
- SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA
Licitantes
-
- Nome:
- GARRA CONSTRUÇÕES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 08.752.534/0001-86
- Objeto/Lote:
- ITEM I
- Valor:
- R$ 1.115.467,00
-
- Nome:
- FÁCIL CONSTRUÇÕES LTDA-ME
- CPF/CNPJ:
- 10.520.049/0001-29
- Objeto/Lote:
- ITEM II
- Valor:
- R$ 1.262.296,81
-
- Nome:
- CONSTRUTORA CONSFORT LTDA
- CPF/CNPJ:
- 02.466.643/0001-50
- Objeto/Lote:
- ITEM III
- Valor:
- R$ 1.046.533,29
-
- Nome:
- R. FURLANI ENGENHARIA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 09.496.357/0001-87
- Objeto/Lote:
- ITEM I
- Valor:
- R$ 1.133.399,61
-
- Nome:
- GARRA CONSTRUÇÕES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 08.752.534/0001-86
- Objeto/Lote:
- ITEM II
- Valor:
- R$ 1.275.511,09
-
- Nome:
- R. FURLANI ENGENHARIA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 09.496.357/0001-87
- Objeto/Lote:
- ITEM II
- Valor:
- R$ 1.295.442,81
-
- Nome:
- GARRA CONSTRUÇÕES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 08.752.534/0001-86
- Objeto/Lote:
- ITEM III
- Valor:
- R$ 1.059.901,32
-
- Nome:
- RG2 TERRAPLANAGEM LIMITADA
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- ITEM III
- Valor:
- R$ 1.070.068,82
-
- Nome:
- R. FURLANI ENGENHARIA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 09.496.357/0001-87
- Objeto/Lote:
- ITEM III
- Valor:
- R$ 1.075.982,97
-
- Nome:
- CALDAS E FURLANI ENGENHARIA LTDA
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- ITEM III
- Valor:
- R$ 1.082.158,75
Nº do Processo Administrativo: CP 2012.05.03.1
Fundamentação Legal: ART. 22,I DA LEI 8666/93
Ordenador da Despesa: RICARDO DANTAS SAMPAIO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: WASHINGTON LUIS SOARES DOS SANTOS
Responsável pela Informação: LÍLIAN VICENTE FALCÃO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ÉRICA MARTINS FIGUEIREDO RIBEIRO
Responsável pela Adjudicação: WASHINGTON LUIS SOARES DOS SANTOS
Responsável pela Homologação: RICARDO DANTAS SAMPAIO
Tipo de Obra: Pavimentação
Natureza da Obra: Construção