MARANGUAPE | Prefeitura Municipal
Licitação: CC2012.04.12.01/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Execução dos serviços de recuperação de bueiros em diversas ruas da sede e distritos de Maranguape-CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Convite Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 27/04/2012 Data de Abertura: 10/05/2012 Hora da Abertura: 09:00
Local: Setor de licitações da Prefeitura Municipal de Maranguape, situada à Rua Dr. João Bezerra, 139, Centro – Maranguape-CE.
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Quadro de avisos → Data: 27/04/2012
Órgãos
- SECRETARIA MUNICIPAL DE INFRAESTRUTRUTURA - SEINFRA
Licitantes
-
- Nome:
- SÃO MIGUEL CONSTRUÇÕES E SERVIÇOS LTDA. ME.
- CPF/CNPJ:
- 11.386.392/0001-95
- Objeto/Lote:
- Execução dos serviços de recuperação de bueiros em diversas ruas da sede e distritos de Maranguape-CE.
- Valor:
- R$ 131.964,75
-
- Nome:
- DECON DEMOLIÇÃO E CONSTRUÇÃO VIRGEM PODEROSA LTDA.
- CPF/CNPJ:
- 23.459.100/0001-86
- Objeto/Lote:
- Execução dos serviços de recuperação de bueiros em diversas ruas da sede e distritos de Maranguape-CE.
- Valor:
- R$ 134.231,80
-
- Nome:
- J. ABREU CONSTRUÇÕES E SERVIÇOS LTDA.
- CPF/CNPJ:
- 06.925.431/0001-45
- Objeto/Lote:
- Execução dos serviços de recuperação de bueiros em diversas ruas da sede e distritos de Maranguape-CE.
- Valor:
- R$ 134.184,45
-
- Nome:
- F C SERVIÇOS, COMÉRCIO E REPRESENTAÇÕES LTDA.
- CPF/CNPJ:
- 02.356.563/0001-42
- Objeto/Lote:
- Execução dos serviços de recuperação de bueiros em diversas ruas da sede e distritos de Maranguape-CE.
- Valor:
- R$ 133.858,72
Nº do Processo Administrativo: 2012.04.12.01
Fundamentação Legal: Lei Federal n.º 8.666, de 21 de junho de 1993, e alterações.
Ordenador da Despesa: José Wilson Cordeiro Gadelha
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Opson Marques de Oliveira
Responsável pela Informação: José Bandeira de Oliveira e Silva Filho
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Patrícia Lima de Mesquita
Responsável pela Adjudicação: José Wilson Cordeiro Gadelha
Responsável pela Homologação: José Wilson Cordeiro Gadelha
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Bueiro