MARACANAU | Prefeitura Municipal
Licitação: 15.001/2012/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Registro de Preços visando a contratação de empresa para prestação de serviços de manutenção predial das Unidades Sociais, de interesse da Secretaria de Assistência Social e Cidadania do Município de Maracanaú–CE
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: PROCESSO PARA REGISTRO DE PREÇOS
Data da Publicação do Aviso: 13/02/2012 Data de Abertura: 01/03/2012 Hora da Abertura: 11:00
Local: AV. II, Nº 150, CENTRO ADMINISTRATIVO, CONJ. JEREISSATI I, MARACANAÚ-CE
Forma de Publicação
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: AVISO DE LICITAÇÃO - JORNAL O POVO → Data: 13/02/2012
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QUADRO DE PUBLICAÇÃO DE AVISOS → Data: 13/02/2012
Órgãos
- FUNDO MUNICIPAL DE ASSISTENCIA SOCIAL
Licitantes
-
- Nome:
- J & J MARCOL CONSTRUÇÕES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 11.589.810/0001-41
- Objeto/Lote:
- Contratação de empresa para prestação de serviços de manutenção predial das Unidades Sociais, de interesse da Secretaria de Assistência Social e Cidadania do Município de Maracanaú–CE
- Valor:
- R$ 477.112,31
-
- Nome:
- J.R. ENGENHARIA LTDA-EPP
- CPF/CNPJ:
- 04.883.004/0001-16
- Objeto/Lote:
- Contratação de empresa para prestação de serviços de manutenção predial das Unidades Sociais, de interesse da Secretaria de Assistência Social e Cidadania do Município de Maracanaú–CE
- Valor:
- R$ 486.417,36
Nº do Processo Administrativo: 15.001/2012
Fundamentação Legal: LEI Nº 10.520/02 E LEI Nº 8.666/93
Ordenador da Despesa:
Pregoeiro/Presidente da Comissão: BRUNO QUEIROZ HOLANDA DE ARAÚJO
Responsável pela Informação: BRUNO QUEIROZ HOLANDA DE ARAÚJO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: YARA EVANGELISTA RODRIGUES
Responsável pela Adjudicação: BRUNO QUEIROZ HOLANDA DE ARAÚJO
Responsável pela Homologação: IEDA MARIA NOBRE DE CASTRO