ACOPIARA | Prefeitura Municipal
Licitação: 2012.04.23.1 CC/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: LOCAÇÃO DE 01 ANALISADOR AUTOMÁTICO DE BIOQUÍMICA E 01 ANALISADOR AUTOMÁTICO DE HEMATOLOGIA PARA SEREM UTILIZADOS NO HOSPITAL E MATERNIDADE JÚLIA BARRETO, ENTIDADE VINCULADA A ASSOCIAÇÃO BENEFICENTE JÚLIA BARRETO, AMPARADA PELO CONVÊNIO CELEBRADO COM O MUNICÍPIO DE ACOPIARA, NA CLÁSULA SEGUNDA INCISO 2 ITEM 7.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Convite Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 30/04/2012 Data de Abertura: 10/05/2012 Hora da Abertura: 09:00
Local: SALA DA COMISSÃO DE LICITAÇÃO NA AV. PAULINO FELIX, S/N - CENTRO - ACOPIARA/CE
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QUADRO DE AVISO DA UNIDADE GESTORA → Data: 30/04/2012
Órgãos
- FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE
Licitantes
-
- Nome:
- LABTECNICAPRODUTOS PARA LABORATORIO LTDA EPP
- CPF/CNPJ:
- 03.183.450/0001-55
- Objeto/Lote:
- ITEM 02 -Locação de um analisador automático de bioquímica com no mínimo 200 testes por hora, bandeja refrigerada, incluso manutenção preventiva e corretiva com peças. QUANT. 08 MESES
- Valor:
- R$ 42.000,00
-
- Nome:
- LABTECNICAPRODUTOS PARA LABORATORIO LTDA EPP
- CPF/CNPJ:
- 03.183.450/0001-55
- Objeto/Lote:
- ITEM 01 - Locação de um analisador automático de Hematologia com no mínimo 19 parâmetros e diferencial leucocitária em 3 três partes, incluso manutenção preventiva e corretiva com peças. QUANT: 08 MESES
- Valor:
- R$ 36.000,00
-
- Nome:
- DIOTEC COMERCIO MANUTENÇÃO INDUSTRIAL E HOSPITALARES LTDA
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- ITEM 02 -Locação de um analisador automático de bioquímica com no mínimo 200 testes por hora, bandeja refrigerada, incluso manutenção preventiva e corretiva com peças. QUANT. 08 MESES
- Valor:
- R$ 42.640,00
-
- Nome:
- DIOTEC COMERCIO MANUTENÇÃO INDUSTRIAL E HOSPITALARES LTDA
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- ITEM 01 - Locação de um analisador automático de Hematologia com no mínimo 19 parâmetros e diferencial leucocitária em 3 três partes, incluso manutenção preventiva e corretiva com peças. QUANT: 08 MESES
- Valor:
- R$ 36.400,00
-
- Nome:
- QUIMIFORT COMERCIO DE PRODUTOS QUIMICOS E LABORAT LTDA
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- ITEM 02 -Locação de um analisador automático de bioquímica com no mínimo 200 testes por hora, bandeja refrigerada, incluso manutenção preventiva e corretiva com peças. QUANT. 08 MESES
- Valor:
- R$ 42.400,00
-
- Nome:
- QUIMIFORT COMERCIO DE PRODUTOS QUIMICOS E LABORAT LTDA
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- ITEM 01 - Locação de um analisador automático de Hematologia com no mínimo 19 parâmetros e diferencial leucocitária em 3 três partes, incluso manutenção preventiva e corretiva com peças. QUANT: 08 MESES
- Valor:
- R$ 36.160,00
Nº do Processo Administrativo: 2012.04.23.1 CC
Fundamentação Legal: Lei n.º 8.666, de 21.06.93, alterada pela Lei n.º 8.883 de 08.06.94 e legislação complementar em vigor
Ordenador da Despesa: LUCIA ALVES DE ALMEIDA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: CRISTIANE CAVALCANTE CANUTO MARTINS
Responsável pela Informação: IRINETE DA SILVA BARROS
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: DANIEL GOUVEIA FILHO
Responsável pela Adjudicação: LUCIA ALVES DE ALMEIDA
Responsável pela Homologação: LUCIA ALVES DE ALMEIDA