FARIAS BRITO | Prefeitura Municipal
Licitação: 2012.04.30.2/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Contratação de serviços de engenharia para execução das obras de pavimentação em pedra tosca com rejuntamento em trechos da estrada que liga o Sítio Monte Pio ao Sítio Carnaúba dos Marcos e no trecho que liga o Distrito de Quincuncá ao Sítio Barreiro do Jorge, no Município de Farias Brito/CE, nos termos do Termo de Ajuste celebrado com o Estado do Ceará, através da Secretaria das Cidades.
Modalidade: Tomada de Preços Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 02/05/2012 Data de Abertura: 21/05/2012 Hora da Abertura: 09:00
Local: Sede da Prefeitura de Farias Brito na Rua José Alves Pimentel, nº 87, Centro, Farias Brito/CE.
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Flanelógrafo da Sala de Licitações → Data: 02/05/2012
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Diário Oficial do Estado → Data: 02/05/2012
- Diário Oficial do Município → Especificação: Diário Oficial dos Municípios do Estado do Ceará → Data: 02/05/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Jornal O Povo → Data: 02/05/2012
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Diário Oficial do Estado → Data: 22/05/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Jornal O Povo → Data: 22/05/2012
- Diário Oficial do Município → Especificação: Diário Oficial dos Municípios do Estado do Ceará → Data: 22/05/2012
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Diário Oficial do Estado → Data: 01/06/2012
- Diário Oficial do Município → Especificação: Diário Oficial dos Municípios do Estado do Ceará → Data: 01/06/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Jornal O Povo → Data: 01/06/2012
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Diário Oficial do Estado → Data: 30/05/2012
- Diário Oficial do Município → Especificação: Diário Oficial dos Municípios do Estado do Ceará → Data: 30/05/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Jornal O Povo → Data: 30/05/2012
Órgãos
- SECRETARIA DE INFRA-ESTRUTURA
Licitantes
-
- Nome:
- V.C CONSTRUÇÕES, EVENTOS E SERVIÇOS DE MÃO DE OBRAS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 10.618.225/0001-60
- Objeto/Lote:
- Serviços de engenharia para execução das obras de pavimentação em pedra tosca com rejuntamento em trechos da estrada que liga o Sítio Monte Pio ao Sítio Carnaúba dos Marcos e no trecho que liga o Distrito de Quincuncá ao Sítio Barreiro do Jorge, no Município de Farias Brito/CE, nos termos do Termo de Ajuste celebrado com o Estado do Ceará, através da Secretaria das Cidades
- Valor:
- R$ 441.069,93
-
- Nome:
- CONFIANÇA CONSTRUÇÕES E EMPREENDIMENTOS LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 10.592.529/0001-03
- Objeto/Lote:
- Serviços de engenharia para execução das obras de pavimentação em pedra tosca com rejuntamento em trechos da estrada que liga o Sítio Monte Pio ao Sítio Carnaúba dos Marcos e no trecho que liga o Distrito de Quincuncá ao Sítio Barreiro do Jorge, no Município de Farias Brito/CE, nos termos do Termo de Ajuste celebrado com o Estado do Ceará, através da Secretaria das Cidades
- Valor:
- R$ 442.055,38
Nº do Processo Administrativo: 2012.04.30.2
Fundamentação Legal: Lei nº 8.666/1993
Ordenador da Despesa: José Vandevelder Freitas Francelino
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Tiago de Araújo Leite
Responsável pela Informação: Luclessian Calixto da Silva Alves
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Francisco Bruno Grangeiro Pereira
Responsável pela Adjudicação: José Vandevelder Freitas Francelino
Responsável pela Homologação: José Vandevelder Freitas Francelino
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Pavimentação
Natureza da Obra: Construção