HORIZONTE | Prefeitura Municipal
Licitação: TP 2012.05.03.2/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: CONSTRUÇÃO DA PRAÇA NA LOCALIDADE DE COQUEIROS, NO MUNICÍPIO DE HORIZONTE, CONFORME PROJETO EM ANEXO.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Tomada de Preços Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 04/05/2012 Data de Abertura: 23/05/2012 Hora da Abertura: 14:00
Local: Av. Presidente Castelo Branco, Nº 5100, Centro, Horizonte/CE
Forma de Publicação
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: AVISO DE LICITAÇÃO - JORNAL O POVO → Data: 04/05/2012
- Diário Oficial da Estado → Especificação: AVISO DE LICITAÇÃO - DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 04/05/2012
- Diário Oficial da União → Especificação: AVISO DE LICITAÇÃO - DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO → Data: 04/05/2012
- Outros Meios de Publicações → Especificação: AVISO DE LICITAÇÃO - QUADRO DE AVISOS DE UNIDADES GESTORAS → Data: 04/05/2012
Órgãos
- SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA
Licitantes
-
- Nome:
- GARRA CONSTRUÇÕES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 08.752.534/0001-86
- Objeto/Lote:
- CONSTRUÇÃO DA PRAÇA NA LOCALIDADE DE COQUEIROS, NO MUNICÍPIO DE HORIZONTE, CONFORME PROJETO EM ANEXO.
- Valor:
- R$ 153.545,30
-
- Nome:
- VAP CONSTRUÇÕS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 00.565.011/0001-19
- Objeto/Lote:
- CONSTRUÇÃO DA PRAÇA NA LOCALIDADE DE COQUEIROS, NO MUNICÍPIO DE HORIZONTE, CONFORME PROJETO EM ANEXO.
- Valor:
- R$ 160.349,64
Nº do Processo Administrativo: TP 2012.05.03.2
Fundamentação Legal: ART. 22,II DA LEI 8666/93
Ordenador da Despesa: RICARDO DANTAS SAMPAIO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: WASHINGTON LUIS SOARES DOS SANTOS
Responsável pela Informação: LÍLIAN VICENTE FALCÃO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ÉRICA MARTINS FIGUEIREDO RIBEIRO
Responsável pela Adjudicação: RICARDO DANTAS SAMPAIO
Responsável pela Homologação: RICARDO DANTAS SAMPAIO
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Outras Obras
Natureza da Obra: Construção