SAO LUIS DO CURU | Prefeitura Municipal
Licitação: 0405001-TP-DIV/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Prestação de serviços com reforma dos prédios das Escolas Municipais Dionísio Ribeiro Luz, Felipe Pereira da Silva, Jupi Martins, Nossa Senhora das Graças, reforma do Prédio da Ouvidoria de Saúde, reforma da Secretaria de Desenvolvimento Social e Cidadania, reforma do Prédio do Mercado Público e ampliação do Matadouro Público Municipal.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Tomada de Preços Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 04/05/2012 Data de Abertura: 24/05/2012 Hora da Abertura: 09:00
Local: RUA ROCHAEL MOREIRA, 98, CENTRO
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO → Data: 04/05/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 04/05/2012
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QUADRO DA UNIDADE GESTORA → Data: 04/05/2012
Órgãos
- SEC. DE DESENVOLV. SOCIAL E CIDADANIA
- SECRETARIA DE SAUDE
- FUNDO MANUT DESEN EDUCACAO BASICA-FUNDEB
- SEC.DE DESENV. RURAL E REC. HIDRICOS
- SEC.DE DESENV. RURAL E REC. HIDRICOS
Licitantes
-
- Nome:
- G & C TRANSPORTES E CONSTRUÇÕES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 09.352.763/0001-76
- Objeto/Lote:
- REFORMA NO PRÉDIO DA ESCOLA DIONÍSIO RIBEIRO LUZ
- Valor:
- R$ 17.513,31
-
- Nome:
- G & C TRANSPORTES E CONSTRUÇÕES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 09.352.763/0001-76
- Objeto/Lote:
- REFORMA NO PRÉDIO DA OUVIDORIA DA SAÚDE
- Valor:
- R$ 56.161,81
-
- Nome:
- G & C TRANSPORTES E CONSTRUÇÕES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 09.352.763/0001-76
- Objeto/Lote:
- REFORMA NO PRÉDIO DA ESCOLA FELIPE PEREIRA DA SILVA
- Valor:
- R$ 20.433,97
-
- Nome:
- G & C TRANSPORTES E CONSTRUÇÕES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 09.352.763/0001-76
- Objeto/Lote:
- REFORMA NO PRÉDIO DA ESCOLA JUPI MARTINS
- Valor:
- R$ 23.001,69
-
- Nome:
- G & C TRANSPORTES E CONSTRUÇÕES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 09.352.763/0001-76
- Objeto/Lote:
- REFORMA NO PRÉDIO DA ESCOLA NOSSA SENHORA DAS GRAÇAS
- Valor:
- R$ 30.788,70
-
- Nome:
- G & C TRANSPORTES E CONSTRUÇÕES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 09.352.763/0001-76
- Objeto/Lote:
- AMPLIAÇÃO DO MATADOURO PÚBLICO
- Valor:
- R$ 101.176,34
-
- Nome:
- G & C TRANSPORTES E CONSTRUÇÕES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 09.352.763/0001-76
- Objeto/Lote:
- REFORMA NO PRÉDIO DO MERCADO PÚBLICO
- Valor:
- R$ 30.475,92
-
- Nome:
- G & C TRANSPORTES E CONSTRUÇÕES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 09.352.763/0001-76
- Objeto/Lote:
- REFORMA NO PRÉDIO DA SECRETARIA DE AÇÃO SOCIAL
- Valor:
- R$ 39.023,63
-
- Nome:
- S ANDRADE CONSTRUÇÕES E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 14.444.505/0001-50
- Objeto/Lote:
- REFORMA NO PRÉDIO DA ESCOLA DIONÍSIO RIBEIRO LUZ
- Valor:
- R$ 17.615,58
-
- Nome:
- S ANDRADE CONSTRUÇÕES E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 14.444.505/0001-50
- Objeto/Lote:
- REFORMA NO PRÉDIO DA ESCOLA FELIPE PEREIRA DA SILVA
- Valor:
- R$ 20.551,61
-
- Nome:
- S ANDRADE CONSTRUÇÕES E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 14.444.505/0001-50
- Objeto/Lote:
- REFORMA NO PRÉDIO DA ESCOLA JUPI MARTINS
- Valor:
- R$ 23.130,68
-
- Nome:
- S ANDRADE CONSTRUÇÕES E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 14.444.505/0001-50
- Objeto/Lote:
- REFORMA NO PRÉDIO DA ESCOLA NOSSA SENHORA DAS GRAÇAS
- Valor:
- R$ 30.978,15
-
- Nome:
- S ANDRADE CONSTRUÇÕES E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 14.444.505/0001-50
- Objeto/Lote:
- REFORMA NO PRÉDIO DA OUVIDORIA DA SAÚDE
- Valor:
- R$ 56.507,39
-
- Nome:
- S ANDRADE CONSTRUÇÕES E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 14.444.505/0001-50
- Objeto/Lote:
- REFORMA NO PRÉDIO DA SECRETARIA DE AÇÃO SOCIAL
- Valor:
- R$ 39.240,66
-
- Nome:
- S ANDRADE CONSTRUÇÕES E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 14.444.505/0001-50
- Objeto/Lote:
- REFORMA NO PRÉDIO DO MERCADO PÚBLICO
- Valor:
- R$ 30.663,45
-
- Nome:
- S ANDRADE CONSTRUÇÕES E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 14.444.505/0001-50
- Objeto/Lote:
- AMPLIAÇÃO DO MATADOURO PÚBLICO
- Valor:
- R$ 101.798,90
Nº do Processo Administrativo: 0405001-TP-DIV
Fundamentação Legal: LEI 8.666/93
Ordenador da Despesa: FRANCISCO CLEITON PAULA DE CASTRO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: FRANCISCO CLEITON PAULA DE CASTRO
Responsável pela Informação: ANDREA FERREIRA BASTOS
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: MARCOS ANTONIO SAMPAIO DE MACEDO
Responsável pela Adjudicação: FRANCISCO CLEITON PAULA DE CASTRO
Responsável pela Homologação: FRANCISCO CLEITON PAULA DE CASTRO
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Outras Obras
Natureza da Obra: Reforma/Construção