GUAIUBA | Prefeitura Municipal
Licitação: PP 019/2012/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: AQUISIÇÃO DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS, MATERIAL DE EXPEDIENTE, PERMANENTE, INFORMÁTICA E DESCARTÁVEL, DESTINADOS A MANUTENÇÃO DAS ATIVIDADES E ATENDIMENTO AS FAMÍLIAS DO CADASTRO ÚNICO/ BOLSA FAMÍLIA, CONFORME ESPECIFICAÇÕES EM ANEXO DO EDITAL.
Síntese do Objeto: Material de Consumo
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 03/05/2012 Data de Abertura: 18/05/2012 Hora da Abertura: 09:00
Local: SALA DE LICITAÇÕES - RUA PEDRO AUGUSTO, 53 - CENTRO - GUAIÚBA.
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QUADRO DE AVISOS E PUBLICAÇÕES → Data: 03/05/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 03/05/2012
Órgãos
- FUNDO MUNICIPAL DE ASSISTENCIA SOCIAL
Licitantes
-
- Nome:
- GEODESIO ANTONIO DE FREITAS SOUZA ME
- CPF/CNPJ:
- 12.773.369/0001-16
- Objeto/Lote:
- LOTE 02 – MATERIAL DE EXPEDIENTE - ITEM ESPECIFICAÇÃO UNID. QUANT 01 Calculadora digital de mesa, com 12 dígitos – Fabricação Nacional Unid 6 02 Caneta esferográfica 07 cor azul cx c/ 50 und (fabricação nacional) Cx 10 03 Grampeador de papel, capacidade para até 25 folhas Unid 10 04 Perfurador de papel com 02 furos, capacidade para até 10/12 folhas Unid 10 05 Pincel marca texto fluorescente 6 cores Cx 10 06 Clipes 2/0 caixa com 100 unidades – Antioxidante Cx 20 07 Clipes 8/0 caixa com 25 unidades – Antioxidante Cx 10 08 Grampo p/grampeador 26/6 cobreado cx 5000 und CX 10 09 Arquivo morto polionda cor amarelo 350x130x245mm Unid 200 10 Almofada para carimbo Unid 10 11 Extrator de grampo espátula zincado 176 cx 12 und Cx 03 12 Papel oficio A4 caixa com 10 resmas Cx 10 13 Fita gomada 38mm x 50mm. Unid 20 14 Envelope tipo saco tamanho A4 Unid 100 15 Etiquetas cx c/ 8000 107 x36 - 02 carreiras Cx 05
- Valor:
- R$ 4.455,00
-
- Nome:
- GEODESIO ANTONIO DE FREITAS SOUZA ME
- CPF/CNPJ:
- 12.773.369/0001-16
- Objeto/Lote:
- LOTE 05 – DESCARTÁVEIS - ITEM ESPECIFICAÇÃO UNID. QUANT 1 Copo descartável pct com 100und de 300ml - água Pct 120 2 Copo descartável pct com 100und de 50ml – café Pct 120 3 Guardanapo papel fl simples 24x22 Pct 100
- Valor:
- R$ 962,00
-
- Nome:
- M. O. V. TAVARES MAGAZINE LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- 13.230.657/0001-97
- Objeto/Lote:
- LOTE 01 – GÊNEROS ALIMENTÍCIOS - ITEM ESPECIFICAÇÃO UNID. QUANT 1 Biscoito salgado, tipo cracker, pacote de 400 g, acondicionados em caixas de papelão, rico em ferro e vitaminas, apresentando bom estado físico e propriedades organolépticas adequadas. Pct 200 2 Bolachas aceboladas, embalagem de 300 a 500 g, validade de 90 dias, registro no órgão competente. Pct 200 3 Café em pó pacote com 250g. Pct 150 4 Refresco em pó enriquecido com vitaminas A, C, B2, B3, B6, B9 + ferro, emb. de 25g, faz 01 litro, pode ser preparado com água ou leite gelado. Sabores: abacaxi, goiaba,graviola, laranja, limão, maracujá, uva, salada de frutas e morango. Pct 350
- Valor:
- R$ 2.490,00
-
- Nome:
- M. O. V. TAVARES MAGAZINE LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- 13.230.657/0001-97
- Objeto/Lote:
- LOTE 03 – PERMANENTE - ITEM ESPECIFICAÇÃO UNID. QUANT 1 Cadeira Longarina Secretaria com 04 lugares polipropileno cor verdes com frisos pretos. Unid 03 2 Armário de aço com 02 portas e 04 prateleiras 1.95 x 90 x 45 Unid 03 3 Mesa para computador em metaminico na cor cinza Unid 03 4 Filtro de linha com 05 tomadas p/ 220w Unid 08 5 Ar condicionado split, 12.000 BTU’s, filtros de ar de fácil remoção, silencioso, unidade interna em plástico de alta resistência, direcionamento horizontal e vertical do ar insuflado, 3 velocidades de insuflamento do ar, condensadores equipados com compressor. Unid 03
- Valor:
- R$ 8.219,98
-
- Nome:
- M. O. V. TAVARES MAGAZINE LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- 13.230.657/0001-97
- Objeto/Lote:
- LOTE 04 – INFORMÁTICA - ITEM ESPECIFICAÇÃO UNID. QUANT 1 Cartucho para impressora Multifuncional DESKJET F4280 – COLOR 60 Unid 20 2 Cartucho para impressora Multifuncional DESKJET F4280 – PRETO 60 Unid 20 3 Toner para impressora HP Laser Jet P1005 – Cód A35 Unid 20 4 Toner para impressora Multifuncional HP Laser Jet M1120 MFP – Cód A36 Unid 20 5 Computador Core 2 Duo 8GB – 720 GB – Tela LCD 22 wide Unid 2 6 Teclado sem fio Unid 5 7 Teclado USB Unid 5 8 Mouse sem fio Unid 5 9 Módulo Isolador Estabilizado Unid 15 10 Impressora multifuncional Jato de Tinta (impressão,cópia,digitalização). Unid 02
- Valor:
- R$ 26.670,00
Nº do Processo Administrativo: PP 019/2012
Fundamentação Legal: LEI Nº 8.666, DE 21 DE JUNHO DE 1993 E LEI No 10.520, DE 17 DE JULHO DE 2002.
Ordenador da Despesa: ZUILENE LACERDA DIÓGENES
Pregoeiro/Presidente da Comissão: SILVIA HELENA DA SILVA LIMA
Responsável pela Informação: SILVIA HELENA DA SILVA LIMA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: LUIZ JORGE MACEDO DA SILVA
Responsável pela Adjudicação: SILVIA HELENA DA SILVA LIMA
Responsável pela Homologação: ZUILENE LACERDA DIÓGENES