QUIXADA | Prefeitura Municipal
Licitação: TP 005/2012/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Contratação de empresa para IMPLANTAÇÃO DA COZINHA COMUNITÁRIA, DE RESPONSABILIDADE DA SECRETARIA DE DESENVOLVIMENTO SOCIAL DO MUNICIPIO DE QUIXADA
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Tomada de Preços Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 30/04/2012 Data de Abertura: 17/05/2012 Hora da Abertura: 09:30
Local: Sala da Comissão Permanente de Licitações, localizada Travessa José Jorge Matias, nº 13 – Campo Velho – Quixadá - CE
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DIARIO OFICIAL DA UNIAO → Data: 30/04/2012
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIARIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 30/04/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 30/04/2012
Órgãos
- SECRETARIA DE DESENVOLVIMENTO SOCIAL
Licitantes
-
- Nome:
- CONSPEC CONSTRUTORA E PROJETOS DE ENGENHARIA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 07.839.412/0001-69
- Objeto/Lote:
- Contratação de empresa para IMPLANTAÇÃO DA COZINHA COMUNITÁRIA, DE RESPONSABILIDADE DA SECRETARIA DE DESENVOLVIMENTO SOCIAL DO MUNICIPIO DE QUIXADA
- Valor:
- R$ 299.068,62
-
- Nome:
- CONSTRUTORA MOREIRA E MELO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 10.633.615/0001-90
- Objeto/Lote:
- Contratação de empresa para IMPLANTAÇÃO DA COZINHA COMUNITÁRIA, DE RESPONSABILIDADE DA SECRETARIA DE DESENVOLVIMENTO SOCIAL DO MUNICIPIO DE QUIXADA
- Valor:
- R$ 305.222,54
-
- Nome:
- CONSTRUTORA E IMOBILIARIA BRILHANTE LTDA
- CPF/CNPJ:
- 06.974.509/0001-11
- Objeto/Lote:
- Contratação de empresa para IMPLANTAÇÃO DA COZINHA COMUNITÁRIA, DE RESPONSABILIDADE DA SECRETARIA DE DESENVOLVIMENTO SOCIAL DO MUNICIPIO DE QUIXADA
- Valor:
- R$ 299.125,63
Nº do Processo Administrativo: TP 005/2012
Fundamentação Legal: Lei Federal nº 8.666/93 de 21.06.93, e suas alterações posteriores.
Ordenador da Despesa: VERA LUCIA COELHO DE ARAGÃO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: MARIA ALBENIZA DE MATOS LIMA
Responsável pela Informação: MARIA ALBENIZA DE MATOS LIMA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JOSE HUMBERTO TORRES
Responsável pela Adjudicação: VERA LUCIA COELHO DE ARAGÃO
Responsável pela Homologação: VERA LUCIA COELHO DE ARAGÃO
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Outras Obras
Natureza da Obra: Construção