RERIUTABA | Prefeitura Municipal
Licitação: nº 2604.02/2012/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE CONFECÇÃO E PINTURA EM SILK-SCREEN DE BLUSAS EM MALHA, DESTINADOS AS SECRETARIAS DO MUNICIPIO DE RERIUTABA.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: Ordenador(es) de Despesa: Sr(es). JOAQUIM HONORIO TAUMATURGO LEMOS, MARIA DE JESUS ALVES, LUZIA MARTINS PEREIRA, FRANCISCO KILSON MAGALHÃES MUNIZ, RICARDO BARROSO CORDEIRO.
Data da Publicação do Aviso: 02/05/2012 Data de Abertura: 16/05/2012 Hora da Abertura: 09:30
Local: na sala da Comissão de Licitação do Município de Reriutaba, sito na Rua Dr. Osvaldo Honório Lemos, 176, Centro, RERIUTABA - CE
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Diario Oficial do Estado → Data: 02/05/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O Povo → Data: 02/05/2012
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Portal de Licitaçoes → Data: 07/05/2012
Órgãos
- SECRETARIA DE SAUDE
- FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE
- FUNDO MUNICIPAL DE EDUCACAO
- FUN.DE DESENV.DO ENSINO BAS. - FUNDEB
- SECRETARIA DO MEIO AMBIENTE E TURISMO
- SECRETARIA DE ESPORTE E JUVENTUDE
- SECRETARIA DE CULTURA
Licitantes
-
- Nome:
- E.F. Soares Pontes Filho
- CPF/CNPJ:
- 11.089.090/0001-55
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE CONFECÇÃO E PINTURA EM SILK-SCREEN DE BLUSAS EM MALHA, DESTINADOS AS SECRETARIAS DO MUNICIPIO DE RERIUTABA.
- Valor:
- R$ 139.100,00
Nº do Processo Administrativo: nº 2604.02/2012
Fundamentação Legal: Lei Federal nº 10.520, de 17/07/2002 – Lei que Regulamenta o Pregão, Lei complementar 123/2006, pelo Decreto nº 3.555, de 08/08/2000 e alterações posteriores.
Ordenador da Despesa: JOAQUIM HONORIO TAUMATURGO LEMOS
Pregoeiro/Presidente da Comissão: MARCUS VINICIUS LIMA PASSOS
Responsável pela Informação: JADSON MOREIRA TAUMATURGO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ARI MACHADO PORTELA
Responsável pela Adjudicação: MARCUS VINICIUS LIMA PASSOS
Responsável pela Homologação: JOAQUIM HONORIO TAUMATURGO LEMOS
Regime: Empreitada por preço global