RERIUTABA | Prefeitura Municipal
Licitação: 3004.01/2012 /2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE FOTOCÓPIAS E ENCADERNAÇÃO GERAL, DESTINADOS AS UNIDADES ADMINISTRATIVAS DO MUNICIPIO DE RERIUTABA.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: Ordenador(es) de Despesa: Sr(es). JOAQUIM HONORIO TAUMATURGO LEMOS, MARIA DE JESUS ALVES, RICARDO BARROSO CORDEIRO.
Data da Publicação do Aviso: 30/04/2012 Data de Abertura: 17/05/2012 Hora da Abertura: 09:30
Local: na sala da Comissão de Licitação do Município de Reriutaba, sito na Rua Dr. Osvaldo Honório Lemos, 176, Centro, RERIUTABA - CE
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Diario Oficial do Estado → Data: 02/05/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O Povo → Data: 02/05/2012
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Portal de Licitaçoes → Data: 07/05/2012
Órgãos
- FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE
- FUN.DE DESENV.DO ENSINO BAS. - FUNDEB
- SECRETARIA DE ADMINISTRACAO
Licitantes
-
- Nome:
- Rômulo Ximenes Linhares
- CPF/CNPJ:
- 10.730.322/0001-40
- Objeto/Lote:
- LOTE I - SECRETARIA SAUDE
- Valor:
- R$ 24.000,00
-
- Nome:
- MB5 COPIAS E IMPRESSOS LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- 08.145.556/0001-88
- Objeto/Lote:
- LOTE II - SECRETARIA DE ADMINISTRAÇÃO
- Valor:
- R$ 10.880,00
-
- Nome:
- MB5 COPIAS E IMPRESSOS LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- 08.145.556/0001-88
- Objeto/Lote:
- LOTE III - SECRETARIA DE EDUCAÇÃO
- Valor:
- R$ 81.600,00
Nº do Processo Administrativo: 3004.01/2012
Fundamentação Legal: Lei Federal nº 10.520, de 17/07/2002 – Lei que Regulamenta o Pregão, Lei complementar 123/2006, pelo Decreto nº 3.555, de 08/08/2000 e alterações posteriores.
Ordenador da Despesa: RICARDO BARROSO CORDEIRO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: MARCUS VINICIUS LIMA PASSOS
Responsável pela Informação: JADSON MOREIRA TAUMATURGO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ARI MACHADO PORTELA
Responsável pela Adjudicação: MARCUS VINICIUS LIMA PASSOS
Responsável pela Homologação: RICARDO BARROSO CORDEIRO
Regime: Empreitada por preço global