MARANGUAPE | Prefeitura Municipal
Licitação: CC2012.03.16.02/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Execução de obras e serviços de reforma nas estruturas físicas das quadras poliesportivas das escolas municipais de ensino fundamental José Pereira de Sousa e Maria Eugênia, localizadas, respectivamente, nos distritos de São João do Amanari e Itapebuçu, neste município – Maranguape-CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Convite Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 27/04/2012 Data de Abertura: 11/05/2012 Hora da Abertura: 09:00
Local: Setor de licitações da Prefeitura Municipal de Maranguape, situada à Rua Dr. João Bezerra, 139, Centro – Maranguape-CE.
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Quadro de avisos → Data: 27/04/2012
Órgãos
- SECRETARIA DE EDUCACAO
Licitantes
-
- Nome:
- RESCON RESTAURO CONSTRUÇÃO E SERVIÇOS LTDA.
- CPF/CNPJ:
- 08.417.473/0001-09
- Objeto/Lote:
- Execução de obras e serviços de reforma nas estruturas físicas das quadras poliesportivas das escolas municipais de ensino fundamental José Pereira de Sousa e Maria Eugênia, localizadas, respectivamente, nos distritos de São João do Amanari e Itapebuçu, neste município – Maranguape-CE.
- Valor:
- R$ 110.316,99
-
- Nome:
- F C SERVIÇOS, COMÉRCIO E REPRESENTAÇÕES LTDA.
- CPF/CNPJ:
- 02.356.563/0001-42
- Objeto/Lote:
- Execução de obras e serviços de reforma nas estruturas físicas das quadras poliesportivas das escolas municipais de ensino fundamental José Pereira de Sousa e Maria Eugênia, localizadas, respectivamente, nos distritos de São João do Amanari e Itapebuçu, neste município – Maranguape-CE.
- Valor:
- R$ 110.938,44
-
- Nome:
- J. ABREU CONSTRUÇÕES E SERVIÇOS LTDA.
- CPF/CNPJ:
- 06.925.431/0001-45
- Objeto/Lote:
- Execução de obras e serviços de reforma nas estruturas físicas das quadras poliesportivas das escolas municipais de ensino fundamental José Pereira de Sousa e Maria Eugênia, localizadas, respectivamente, nos distritos de São João do Amanari e Itapebuçu, neste município – Maranguape-CE.
- Valor:
- R$ 110.604,60
-
- Nome:
- SÃO MIGUEL CONSTRUÇÕES E SERVIÇOS LTDA. ME.
- CPF/CNPJ:
- 11.386.392/0001-95
- Objeto/Lote:
- Execução de obras e serviços de reforma nas estruturas físicas das quadras poliesportivas das escolas municipais de ensino fundamental José Pereira de Sousa e Maria Eugênia, localizadas, respectivamente, nos distritos de São João do Amanari e Itapebuçu, neste município – Maranguape-CE.
- Valor:
- R$ 110.911,01
-
- Nome:
- FÊNIX CONSTRUÇÕES LTDA. EPP
- CPF/CNPJ:
- 12.512.985/0001-13
- Objeto/Lote:
- Execução de obras e serviços de reforma nas estruturas físicas das quadras poliesportivas das escolas municipais de ensino fundamental José Pereira de Sousa e Maria Eugênia, localizadas, respectivamente, nos distritos de São João do Amanari e Itapebuçu, neste município – Maranguape-CE.
- Valor:
- R$ 111.163,47
Nº do Processo Administrativo: 2012.03.16.02
Fundamentação Legal: Lei Federal n.º 8.666, de 21 de junho de 1993, e alterações.
Ordenador da Despesa: Antônio Gilvan Silva Paiva
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Opson Marques de Oliveira
Responsável pela Informação: José Bandeira de Oliveira e Silva Filho
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Patrícia Lima de Mesquita
Responsável pela Adjudicação: Antônio Gilvan Silva Paiva
Responsável pela Homologação: Antônio Gilvan Silva Paiva
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Escolas
Natureza da Obra: Reforma