CAUCAIA | Prefeitura Municipal

Licitação: 07.002/2012-TP/2012

Exercício: 2012

Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM LIMPEZA, DESINFECÇÃO DE CISTERNAS, RESERVATÓRIOS, CAIXAS D'ÁGUA E DESOBSTRUÇÃO DE FOSSAS PARA A SECRETARIA DE ASSISTÊNCIA SOCIAL E COMBARE A FOME.

Modalidade: Tomada de Preços Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 04/05/2012 Data de Abertura: 21/05/2012 Hora da Abertura: 09:00

Data da Republicação do Aviso:05/06/2012 →

Data da Reabertura: 22/06/2012 →

Local: RUA JOSÉ DA ROCHA SALES 183 CENTRO CAUCAIA/CE


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: AVISO DE LICITAÇÃO - D.O.E → Data: 04/05/2012
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: AVISO DE LICITAÇÃO - O POVO → Data: 04/05/2012
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: REPUBLICAÇÃO - D.O.E → Data: 05/06/2012
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: REPUBLICAÇÃO - O POVO → Data: 05/06/2012
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: REPUBLICAÇÃO → Data: 05/06/2012

Órgãos

  • SECRETARIA DA ASSISTÊNCIA SOCIAL E COMBATE À FOME

Licitantes

  • Nome:
    F C FIRMIANO PEREIRA ME
    CPF/CNPJ:
    10.874.321/0001-79
    Objeto/Lote:
    LOTE I - SERVIÇO DE LIMPEZA E DESINFECÇÃO DE CISTERNA, RESERVATÓRIOS E CAIXAS D'ÁGUA. ESPECIFICAÇÃO: SERVIÇO DE LIMPEZA E DESINFECÇÃO DE CISTERNAS, RESERVATÓRIOS E CAIXAS D'ÁGUA, 02 (DUAS) VEZES AO ANO, SENDO 1 (UMA) A CADA SEMESTRE. DE ACORDO COM A RELAÇÃO ABAIXO.
    Valor:
    R$ 19.600,00
  • Nome:
    F C FIRMIANO PEREIRA ME
    CPF/CNPJ:
    10.874.321/0001-79
    Objeto/Lote:
    LOTE II - SERVIÇO DE RETIRADA DE DETRITOS DE FOSSAS E SUMIDOUROS. ESPECIFICAÇÃO: SERVIÇO DE RETIRADA DE DETRITOS DE FOSSAS E SUMIDOUROS. QUANTIDADE 70 CARRADAS.
    Valor:
    R$ 7.700,00

Nº do Processo Administrativo: 1675-1672/2012

Fundamentação Legal: LEI 8.666/93 E SUAS ALTERAÇÕES POSTERIORES

Ordenador da Despesa: CARLOS EDISON FELICIO DE ARAÚJO COSTA

Pregoeiro/Presidente da Comissão: JOSÉ CLEANDRO ARAÚJO SILVA

Responsável pela Informação: ZILDETE DA COSTA

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FRANCISCO MAIA PINTO FILHO

Responsável pela Adjudicação: CARLOS EDISON FELICIO DE ARAÚJO COSTA

Responsável pela Homologação: CARLOS EDISON FELICIO DE ARAÚJO COSTA