MARANGUAPE | Prefeitura Municipal
Licitação: CC2012.04.12.04/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Serviço de recuperação e conservação do prédio da Secretaria do Trabalho e Desenvolvimento Social – STDS.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Convite Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 02/05/2012 Data de Abertura: 11/05/2012 Hora da Abertura: 10:00
Local: Setor de licitações da Prefeitura Municipal de Maranguape, situada à Rua Dr. João Bezerra, 139, Centro – Maranguape-CE.
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Quadro de avisos → Data: 02/05/2012
Órgãos
- SECRETARIA DO TRABALHO E DESENVOLVIMENTO SOCIAL
Licitantes
-
- Nome:
- MICKAZZA ENGENHARIA E CONSTRUÇÕES LTDA. ME.
- CPF/CNPJ:
- 15.087.660/0001-29
- Objeto/Lote:
- Serviço de recuperação e conservação do prédio da Secretaria do Trabalho e Desenvolvimento Social – STDS.
- Valor:
- R$ 57.389,54
-
- Nome:
- CONSTRUTORA ITAGUAÇU LTDA. ME
- CPF/CNPJ:
- 13.377.651/0001-47
- Objeto/Lote:
- Serviço de recuperação e conservação do prédio da Secretaria do Trabalho e Desenvolvimento Social – STDS.
- Valor:
- R$ 57.607,04
-
- Nome:
- J. ABREU CONSTRUÇÕES E SERVIÇOS LTDA.
- CPF/CNPJ:
- 06.925.431/0001-45
- Objeto/Lote:
- Serviço de recuperação e conservação do prédio da Secretaria do Trabalho e Desenvolvimento Social – STDS.
- Valor:
- R$ 57.464,43
Nº do Processo Administrativo: 2012.04.12.04
Fundamentação Legal: Lei Federal n.º 8.666, de 21 de junho de 1993, e alterações.
Ordenador da Despesa: Patrícia Helena Nóbrega Studart
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Opson Marques de Oliveira
Responsável pela Informação: José Bandeira de Oliveira e Silva Filho
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Patrícia Lima de Mesquita
Responsável pela Adjudicação: Patrícia Helena Nóbrega Studart
Responsável pela Homologação: Patrícia Helena Nóbrega Studart
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Unidades administrativas/gerenciais
Natureza da Obra: Reforma