MARANGUAPE | Prefeitura Municipal
Licitação: CC2012.03.23.01/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Pavimentação em pedra tosca das ruas: Pastor Sebastião Braga Paz e Francisco Anselmo, localizado no bairro Novo Maranguape, sede do município de Maranguape CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Convite Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 02/05/2012 Data de Abertura: 11/05/2012 Hora da Abertura: 12:00
Local: Setor de licitações da Prefeitura Municipal de Maranguape, situada à Rua Dr. João Bezerra, 139, Centro – Maranguape-CE.
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Quadro de avisos → Data: 02/05/2012
Órgãos
- SECRETARIA MUNICIPAL DE INFRAESTRUTRUTURA - SEINFRA
Licitantes
-
- Nome:
- CONSTRUTORA ITAGUAÇU LTDA. ME
- CPF/CNPJ:
- 13.377.651/0001-47
- Objeto/Lote:
- Pavimentação em pedra tosca das ruas: Pastor Sebastião Braga Paz e Francisco Anselmo, localizado no bairro Novo Maranguape, sede do município de Maranguape CE.
- Valor:
- R$ 85.993,26
-
- Nome:
- FÊNIX CONSTRUÇÕES LTDA. EPP
- CPF/CNPJ:
- 12.512.985/0001-13
- Objeto/Lote:
- Pavimentação em pedra tosca das ruas: Pastor Sebastião Braga Paz e Francisco Anselmo, localizado no bairro Novo Maranguape, sede do município de Maranguape CE.
- Valor:
- R$ 87.073,00
-
- Nome:
- F C SERVIÇOS, COMÉRCIO E REPRESENTAÇÕES LTDA.
- CPF/CNPJ:
- 02.356.563/0001-42
- Objeto/Lote:
- Pavimentação em pedra tosca das ruas: Pastor Sebastião Braga Paz e Francisco Anselmo, localizado no bairro Novo Maranguape, sede do município de Maranguape CE.
- Valor:
- R$ 86.898,50
-
- Nome:
- J. ABREU CONSTRUÇÕES E SERVIÇOS LTDA.
- CPF/CNPJ:
- 06.925.431/0001-45
- Objeto/Lote:
- Pavimentação em pedra tosca das ruas: Pastor Sebastião Braga Paz e Francisco Anselmo, localizado no bairro Novo Maranguape, sede do município de Maranguape CE.
- Valor:
- R$ 86.287,55
-
- Nome:
- MICKAZZA ENGENHARIA E CONSTRUÇÕES LTDA. ME.
- CPF/CNPJ:
- 15.087.660/0001-29
- Objeto/Lote:
- Pavimentação em pedra tosca das ruas: Pastor Sebastião Braga Paz e Francisco Anselmo, localizado no bairro Novo Maranguape, sede do município de Maranguape CE.
- Valor:
- R$ 87.024,02
Nº do Processo Administrativo: 2012.03.23.01
Fundamentação Legal: Lei Federal n.º 8.666, de 21 de junho de 1993, e alterações.
Ordenador da Despesa: José Wilson Cordeiro Gadelha
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Opson Marques de Oliveira
Responsável pela Informação: José Bandeira de Oliveira e Silva Filho
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Patrícia Lima de Mesquita
Responsável pela Adjudicação: José Wilson Cordeiro Gadelha
Responsável pela Homologação: José Wilson Cordeiro Gadelha
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Pavimentação