JAGUARIBE | Prefeitura Municipal
Licitação: 2012.04.30.01/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Contratação de empresa(s) apta(s) a prestar serviços na construção dos sistemas de abastecimento d’água das localidades de Café dos Ovos, Cajazeiras, Futuro, Torrões e Curral Velho, no Município de Jaguaribe, conforme projeto em anexo ao Edital.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 03/05/2012 Data de Abertura: 04/06/2012 Hora da Abertura: 11:00
Local: SALA DA COMISSÃO PERMANENTE DE LICITAÇÕES DE JAGUARIBE
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU N.º 84 → Data: 02/05/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 02/05/2012
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM EDIÇÃO 1278 → Data: 03/05/2012
Órgãos
- SEC. DE INFRA-ESTRUTURA E MEIO AMBIENTE
Licitantes
-
- Nome:
- WDA CONSTRUÇÕES LTDA EPP
- CPF/CNPJ:
- 69.717.825/0001-28
- Objeto/Lote:
- Contratação de empresa(s) apta(s) a prestar serviços na construção dos sistemas de abastecimento d’água das localidades de Café dos Ovos, Cajazeiras, Futuro, Torrões e Curral Velho, no Município de Jaguaribe, conforme projeto em anexo ao Edital.
- Valor:
- R$ 1.620,16
Nº do Processo Administrativo: 2012.04.30.01
Fundamentação Legal: Lei Federal n.º 8.666, de 21.06.93, e suas alterações posteriores.
Ordenador da Despesa: JOSÉ SÉRGIO PINHEIRO DIÓGENES
Pregoeiro/Presidente da Comissão: LUCIANO COSTA DA SILVA
Responsável pela Informação: LUCIANO COSTA DA SILVA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: MARÚZIA PINHEIRO DIÓGENES
Responsável pela Adjudicação: JOSÉ SÉRGIO PINHEIRO DIÓGENES
Responsável pela Homologação: JOSÉ SÉRGIO PINHEIRO DIÓGENES
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Outras Obras
Natureza da Obra: Construção