CAUCAIA | Prefeitura Municipal
Licitação: 08.005/2012-CP/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: CONTRARAÇÃO DE EMPRESA PARA CONSTRUÇÃO DE 01 (UMA)ESCOLA COM 03 (TRÊS) SALAS DE AULA - ESPAÇO EDUCATIVO RURAL, NA LOCALIDADE DE BELO MONTE,MUNICIPIO DE CAUCAIA/CE
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 07/05/2012 Data de Abertura: 06/06/2012 Hora da Abertura: 09:00
Local: RUA JOSÉ DA ROCHA SALES 183 CENTRO CAUCAIA/CE
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: AVISO DE LICITAÇÃO - D.O.U → Data: 07/05/2012
- Diário Oficial da Estado → Especificação: AVISO DE LICITAÇÃO - D.O.E → Data: 07/05/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: AVISO DE LICITAÇÃO - O POVO → Data: 07/05/2012
Órgãos
- FUNDO DE MANUTENÇÃO E DESENVOLVIMENTO DA EDUCAÇÃO BÁSICA
Licitantes
-
- Nome:
- CONSTRUTIVA CONSTRUTORA E EMPREENDIMENTOS IMOBILIÁRIO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 10.602.623/0001-98
- Objeto/Lote:
- CONTRARAÇÃO DE EMPRESA PARA CONSTRUÇÃO DE 01 (UMA)ESCOLA COM 03 (TRÊS) SALAS DE AULA - ESPAÇO EDUCATIVO RURAL, NA LOCALIDADE DE BELO MONTE,MUNICIPIO DE CAUCAIA/CE
- Valor:
- R$ 206.706,06
Nº do Processo Administrativo: 4526/2012
Fundamentação Legal: LEI 8.666/93 E SUAS ALTERAÇÕES POSTERIORES
Ordenador da Despesa: AMBRÓSIO FERREIRA LIMA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: JOSÉ CLEANDRO ARAÚJO SILVA
Responsável pela Informação: ZILDETE DA COSTA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FRANCISCO MAIA PINTO FILHO
Responsável pela Adjudicação: AMBRÓSIO FERREIRA LIMA
Responsável pela Homologação: AMBRÓSIO FERREIRA LIMA